Проблемы с родительскими данными в свидетельстве о рождении и вступление в наследство - мои действия и вопросы

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, в моем свидетельстве о рождении в графе родителей имеются ФИО, но когда родители получали паспорта, это было в 1985 г. , у мамы отсутствовало отчество, а у отца было записано другое имя. После смерти у них остались земельные паи. Но я по закону не являюсь им дочерью. Я обращалась в ЗАГС по поводу отчества, но документы не сохранились. Я собираюсь установить родство с отцом через суд, для вступления в наследство. А как быть с маминым отчеством? Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление о установлении юридического факта, предоставьте сведения о отчестве где оно указано, если сведений нет совсем, необходимо делать запросы по месту работы (велась ведь трудовая книжка) учебы и тд.