Как избежать платежа налоговой задолженности при списании автомобиля в ГАИ?

• г. Оренбург

Если у человека есть налоговая задолженность. Но авто списана в ГАИ. уже как полгода. Можно ли избежать этот платёж, или все равно налоговая своё возьмет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если они выставили требование оплатить налог за период когда машина была оформлена на Вас, то спорить с ними бесполезно. Если в период требования машина была уже снята с учёта, то нужно подать жалобу на требование с выставленным Вам счетом. Необходимую информацию можно найти на официальном сайте налоговой и там же подать жалобу.