Я работаю в крупной иностранной компании, занятость 20 часов в неделю.

Из-за переработак поставленно мало рабочих дней и после последнего рабочего дня у меня было 5 выходных, потом 1 рабочий и опять 5 выходных. А следующий день после моего рабочего дня менеджер вышла из отпуска и в своей обычной манере начала возмущаться тому что ей не нравится, хотя сама многое делает не правильно. Но сейчас ей не понравилось что товар который закончился в отделе не привезли из другого отдела где он ещё был. С одной стороны это правильно и возможно я бы тоже смогла это сделать если бы хватило времени. К тому же я не могу всё за всех сделать или доделать, ну нужно ещё клиентов обслуживать и делать много чего! Да и в отделе работают несколько человек и у них полная занятость и больше времени чтобы что-то сделать. Но сейчас менеджер написала в рабочую группу требование всем написать объяснительную в течение 3 дней! Вопрос! Стоит ли что-то писать и как если у меня выходные! Также в компании действует схема 3 объяснительных - выговор, а далее увольнение.

vip
вопрос №15554083
прочитан 26 раз

Стоит воспользоваться правом дать объяснение согласно ст.192-193 Трудового кодекса РФ, чтобы снизить вероятность привлечения к дисциплинарной ответственности. А на Ваши выходные никакой менеджер не может претендовать! Работа в выходные дни с согласия работника (ст.113 Трудового кодекса РФ)!

(текст отредактирован 01.04.2019 в 21:08)

Несмотря на то,что написание объяснительной - Ваше право как работника, Вы можете написать объяснительную, в которой и указать на нарушения ваших трудовых прав. В ней же указать, что Вы ничего не нарушаете. Ст.192,193 ТК РФ.Если Вас незаконно привлекут к дисциплинарной ответственности - можете оспорить через суд, Ст.392 ТК РФ.Что касается выходных - В как работник имеете на них законное право.

(текст отредактирован 01.04.2019 в 21:10)

Если обратиться к закону то согласно ст.113 ТК РФ Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Учитывая положение закона и не имея возможности написать объяснительную, то в случае нарушения ваших прав есть у вас право устранить нарушения путем обращения с жалобой в суд со ссылкой на ст.392 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X