Боюсь, что потом она может заявить о наследстве на квартиру?

• г. Ужур

Планирую купить квартиру, деньги дает моя мама. У мужа есть дочь от первого брака. Ей 23 года, он с ними не живет уже 20 лет. У нас есть сын-8 лет. Боюсь, что потом она может заявить о наследстве на квартиру? Как правильно ее оформить? На кого? На маму оформить не можем - она живет в Казахстане (нет прописки ЗАТО). Можно ли оформить на сына?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобретете квартиру в браке, то независимо от того, на кого из супругов она будет оформлена, она будет считаться совместно нажитой и будет наследоваться детьми мужа, при отсутствии завещания.

Купить на имя сына вы не можете. Можете купить на свое имя, а потом подарить сыну.