Ответственность за юридическую чистоту комнаты в договоре купли-продажи - влияние на право суда при обнаружении обременений

• г. Самара

Можно ли прописать в договоре купле-продаже, что ответственность за юридическую чистоту продаваемой комнаты полностью несёт собственник, и явится ли эта запись основанием для суда, если выявится какое-либо обременение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Да, указание таких условий в договоре допустимо и будет иметь юридическую силу при обращении в суд.