Возможна ли трудоустройство с наличием судимости в прошлом и удостоверения частного охраника?

• г. Джанкой

Скажите получил справку о несудимости и в ней написано что у меня есть судимость ещё в 90 годах. У меня есть удостоверение частного охраника могут ли меня взять на работу..

Ответы на вопрос (2):

В законе о частной детективной и охранной деятельности сказано, что не в праве претендовать на приобретение статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Однако в связи с тем, что судимость погашена, все правовые последствия связанные с этим фактом аннулируются. Ограничений для получения удостоверения частного охранника и в трудоустройстве на работу у Вас не усматривается.

Судимость снимается или погашается в течение какого-то периода времени после отбытия наказания, но в базе данных сведения о судимости хранятся до достижения человеком 80 лет. Имея судимость, устроиться на работу проблематично даже в частную организацию, всё зависит от работодателя организации. В данном случае этот факт сыграет важную роль при трудоустройстве, попытаться трудоустроиться Вы можете в организацию частным охранником Вы, дальше как повезёт. Работодатель вправе затребовать справку о наличии у вас судимости.