Ребенок получил низкую оценку на пробном ОГЭ по английскому из-за ошибки в нумерации заданий - родители хотят проверить правильность утверждений

• г. Челябинск

Ситуация: ребенок, сдав пробный экзамен (ОГЭ) по английскому языку, получил оценку три. Объяснив это тем, что нумерация заданий в вариантах заданий и вариантов ответов перепутана. Т.е. в бланках с заданиями нумерация заданий шла не по порядку, задания были пронумерованы вразброс. Бланк для ответов был пронумерован правильно.

Фактически, я знаю, что она занимается языком дополнительно к школьному курсу, и ОБЩАЕТСЯ с носителями языка через специальные сайты, предназначенные для дополнительного изучения языков. Уровень знания языка "интермедиэйт", по результатам тестов на сайтах.

А теперь вопрос: Имеем ли мы право, как родители, ознакомиться с бланками вопросов и ответов пробных экзаменов, чтобы самим удостовериться в словах ребенка. Естественно, что ребенок, прийдя на экзамен, сдав телефон, чувствует себя нервозно и может что-либо напутать.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете ознакомиться.

Чтобы узнать результаты экзаменов лично в школе или в РЦОИ, вам понадобятся следующие документы:

1. сдававшему экзамен — паспорт;

2. родителю сдававшего экзамен — свой паспорт и паспорт ребенка. Если ребенок не вписан в паспорт, для подтверждения родства дополнительно понадобится свидетельство о его рождении;

3. доверенному лицу — свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.