Ребенок получил низкую оценку на пробном ОГЭ по английскому из-за ошибки в нумерации заданий - родители хотят проверить правильность утверждений

• г. Челябинск

Ситуация: ребенок, сдав пробный экзамен (ОГЭ) по английскому языку, получил оценку три. Объяснив это тем, что нумерация заданий в вариантах заданий и вариантов ответов перепутана. Т.е. в бланках с заданиями нумерация заданий шла не по порядку, задания были пронумерованы вразброс. Бланк для ответов был пронумерован правильно.

Фактически, я знаю, что она занимается языком дополнительно к школьному курсу, и ОБЩАЕТСЯ с носителями языка через специальные сайты, предназначенные для дополнительного изучения языков. Уровень знания языка "интермедиэйт", по результатам тестов на сайтах.

А теперь вопрос: Имеем ли мы право, как родители, ознакомиться с бланками вопросов и ответов пробных экзаменов, чтобы самим удостовериться в словах ребенка. Естественно, что ребенок, прийдя на экзамен, сдав телефон, чувствует себя нервозно и может что-либо напутать.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете ознакомиться.

Чтобы узнать результаты экзаменов лично в школе или в РЦОИ, вам понадобятся следующие документы:

1. сдававшему экзамен — паспорт;

2. родителю сдававшего экзамен — свой паспорт и паспорт ребенка. Если ребенок не вписан в паспорт, для подтверждения родства дополнительно понадобится свидетельство о его рождении;

3. доверенному лицу — свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.

Спросить
Пожаловаться

3 июня дочь сдавала Русский язык егэ. Выдали 2 бланка для сочинения, оказывается они были пронумерованы №1 и №2 Когда писала сочинение, не обратила внимание на цифры, и начал писать на бланке №2, а закончила на бланке №1. Когда стала сдавать-ей сказал экзаменатор, что она перепутала бланки. Времени до конца экзамена осталось 2 минуты, переписать не успела бы.

Как быть в этой ситуации, ждать результата или сейчас что-то предпринимать? Могут ли не зачесть это задание?

У ученика была олимпиада по английскому языку, учитель 3 задания не оценила потому что надо было внимательно проверять стрелками куда какая стрелка показывает, там было из трех заданий 2 ошибки, но баллы не выставлены за это задание, как бвть в этой ситуации. СПАСИБО.

1) имеет ли право учитель начальной школы ставить оценку в журнал, оценивая НЕ знания ребёнка по предмету, а оценивая его поведение?

2) имеет ли право учитель английского языка начальной школы отказать ребёнку повторить домашнее задание, если домашнее задание учитель произнёс устно, на английском языке и в классе было шумно?

3) обязан ли учитель английского языка начальной школы стараться проводить занятия для детей в интересной, игровой форме, стараясь заинтересовать ребятишек предметом или достаточно сухого изложения материала утверждённого школьной программой (как в ВУЗе)?

4) как часто учитель английского языка начальной школы должен проходить курсы повышения квалификации?

Мой ребёнок учится в 9 классе. Ей дали бланк для оплаты для прохождения пробных экзаменов ОГЭ. Это по закону, что сейчас пробные экзамены платные? И можем ли мы отказаться от них?

Мы живём в Челябинской области.

Во втором полугодии по математике занимались только пробными по профилю с 1-го по 12 задания, по школьный программе не занимались, учитель имеет выставлять отметку в полугодие не по пробным вариантам, и имеет ли права провести пробный одному ученику что бы оценить знания по школьной программе.

Класс в школе поделен на 2 подгруппы - изучающие английский язык и немецкий язык. Дочка занимается в немецкой подгруппе, но хотела бы сдавать ОГЭ по английскому языку (занимается дополнительно с репетитором). Учительница по английскому языку возражает, опасаясь возможного низкого результата. Имеет ли ребенок право выбрать английский для сдачи ОГЭ или последнее слово за школой?

Перевела дочку в гимназию в 6 класс по месту жительства. Положено изучение двух языков, один из которых немецкий. Его начинают изучать с 5 класса. Хотела написать заявление об возможности отказаться от немецкого, но директор школы отказала ссылаясь что в гимназии положено изучать два языка. Теперь придется мне нанимать преподавателя дополнительно и самостоятельно изучать с ребенком язык. Мой вопрос: возможна ли отмена изучения или директор школы была права, язык обязателен к изучению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 июня сын сдавал Русский язык. Выдали 2 бланка для сочинения, оказывается они были пронумерованы №1 и №2 Когда писал сочинение, не обратил внимание на цифры, и начал писать на бланке №2, а закончил на бланке №1. Когда стал все проверять, заметил это и сообщил экзаменатору. Ему дали другие бланки и сказали - переписывай на них все заново. В итоге, он не успел все переписать, время вышло.

Как быть в этой ситуации, ждать результата или сейчас что-то предпринимать? Могут ли не зачесть это задание?

Как доказать добровольность по изучению осетинского языка в школе?

Добрый день. РСО-Алания. Г.Владикавказ. Ребёнок учится в 4 классе СОШ. На родительском собрании нам раздали бланки заявлений, где был текст: Прошу для моего ребёнка организовать изучение осетинского языка как предмета. Я это заявление не подписала. Могут ли моего ребёнка обязывать посещать уроки осетинского языка, выставлять текущие оценки в табель, выводить четвертную и годовую оценку по осетинскому языку. Или этот предмет может быть для нас как факультатив и оценку нам выносить не имеют права? Как доказать в данном случае свою позицию? В соответствии с конституцией РСО-Алании осетинский язык тоже является государственным и нет никаких норм о его добровольном изучении. Таким образом, получается замкнутый круг. В соответствии с законами РФ мы имеем право на ДОБРОВОЛЬНОЕ изучение, а конституция РСО-Алании нас ОБЯЗЫВАЕТ изучать осетинский? Как разорвать замкнутый круг?

Дочь учиться в 9 классе, у них щас хотят сделать пробные экзамены по математике и русскому языку, за каждый экзамен нужно скинуть 1300 рублей. Могут ли они так делать (брать деньги за пробный экзамен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение