Возможно ли отменить сделку купли-продажи здания, если она зарегистрирована и право собственности уже получено?

• г. Симферополь

Может ли учередитель предприятия отменить сделку купли продажи здания? Сделка зарегистрирована. Право собственности получено. Украинская фирма в лице директора продала гражданину России здание. В уставе директор имеет право распоряжаться и не ограничен в средствах.

Ответы на вопрос (2):

Елена Владимировна, надо документы (уставные) смотреть, а также договор купли-продажи. Можно попытаться оспорить данную сделку в суде.

С уважением.

На общем собрании можете это сделать но это повлечет убытки так как односторонний отказ от договора и расторжение влечет убытки.