Возможно ли отменить сделку купли-продажи здания, если она зарегистрирована и право собственности уже получено?

• г. Симферополь

Может ли учередитель предприятия отменить сделку купли продажи здания? Сделка зарегистрирована. Право собственности получено. Украинская фирма в лице директора продала гражданину России здание. В уставе директор имеет право распоряжаться и не ограничен в средствах.

Ответы на вопрос (2):

Елена Владимировна, надо документы (уставные) смотреть, а также договор купли-продажи. Можно попытаться оспорить данную сделку в суде.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании можете это сделать но это повлечет убытки так как односторонний отказ от договора и расторжение влечет убытки.

Спросить
Пожаловаться

По договору от 3 ноября 2003 года была совершена сдела купли-продажи здания. Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года. Как можно оспорить эту сделку? Какой срок давности применим к этой сделке?

Ооо я учредитель у меня 60 процентов и я директор я продал помещение принадлежащее ооо по уставу это решение принимаеться большинством голосов а также в уставе прописано сделки купли продажи директор заключает без решения учредителей вопрос может ли второй учредитель через суд расторгнуть сделку.

Исполнительный директор ТОО (в ООО предприятие не перерегистрированно по при чине разногласий между учередителями) сдал часть имущества предприятия в аренду с правом выкупа (можно сказать продал). По уставу предприятия он не имеет право на данные действия. В уставе ТОО четко написанно, что директор имеет право (...арендовать и приобретать здания и сооружения..) Однако директор ссылается на статью 40 об "ООО" ,где сказанно, что директор имеет право совершать сделки. Что в данном случае действует? Устав предприятия или ст.40 закона об "ООО"?

По договору от 3 ноября 2003 года была совершена сдела купли-продажи здания. Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года. Как можно оспорить эту сделку? И можно ли её вообще оспорить, прошло столько времени. Какой срок давности применим к этой сделке?

Как правильно оформить сделку купли-продажи части в нежилом здании? ООО продает часть здания физическому лицу. 1 учредитель.

Фирма арендует земельный участок. Сейчас на этой земле строиться здание. Директор имеет право зарегистрировать здание на другую фирму без согласии остальных учредителей фирмы?. У директора фирмы 50 % доли в уставном капитале.

В предприятии учередителями являются 3 физических лица, доля которых распределяется - 80 %, 10%, 10%. На балансе у предприятия находится помещение, стоимостью около 50000 дол. Согласно Устава общее собрание учредителей могут решать вопросы 100% голосами только:

- по ликвидации предприятия

- по изменению в учредительном договоре;

другие вопросы в том, числе о выбору директора и по изменению устава

- 2/3 % голосов, т.е. директор избирается учредителем у которого 80% голосов.

По Уставу крупные сделки должны совершаться по решению всех учредителей, т.е. продажу помещение директор совершить не может без согласия всех учредителей. Однако согласно зарегистрированного Устава учредитель с 80% голосов может перерегистрировать Устав с изменениями, в которых будут изменены условия осуществления крупных сделок, а именно,

крупные сделки могут заключаться директором по согласию 2/3 голосов учредителей, согласно этого директор может продавать вышеуказанное имущество предприятия третьим лицам (учредитель с 80% голосов и директор одно и тоже лицо)? Смогут ли другие учредители оспорить эту сделку в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо должно своим учредителям. Имущество здание которое перерегистрировано на другое ооо директор один итот же.суд признал сделку недействительной иобязал вернуть здание прежнему ооо. как заставить директора ооо осуществить перерегистрацию здания. Если перерегистрацию может производить только собственник.

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

На балансе нашего ООО находится здание. Учредитель один - сам директор. Здание снято с амортизации. Хотим его продать физ лицу (дочь директора ООО). Есть ли какие-нибудь особенности договора продажи разамортизированного здания? Можно ли установить небольшую цену, оно по сути ничего не стоит? И Возможно ли сделать так, что директор продаст его от своего имени, как физ лицо физ лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение