Возврат одежды по размеру - возможно ли получить деньги обратно?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть вещь (одежду) в магазин с возвратом денежных средств, если она мне не подходит по размеру? Вещь не носила, со всеми этикетками и тд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Процесс возвращения одежды надлежащего качества практически не отличается от процесса возврата бракованной одежды согласно положенй Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Если вещь не подошла по размеру, фасону или цвету, покупатель может её вернуть в магазин в течение 2-х недель.

Условия возврата и обмена одежды надлежащего качества:

а) вещь не находилась в употреблении;

б) сохранённый товарный вид;

в) наличие фабричных этикеток;

г) наличие документа о приобретении.

Удачи Вам.