Отказ в предоставлении информации об экологической обстановке - нарушение или обоснованное решение?

• г. Москва

Не предоставили доступ к информации об экологической обстановке. Отдыхал у друзей, пошел на озеро, чтобы ловить рыбу, но полиция сказала мне уходить, так как там располагался рядом какой-то охраняемый объект, и была угроза экологического бедствия. После этого я обратился в администрацию, чтобы мне предоставили информацию о состоянии окружающей среды. Но мне отказали, ссылаясь на государственную тайну. Правомерно ли они сделали?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно...

Похоже, Вас дезинформировали. Или Вы сделали несоответствующего содержания запрос.