Погибель пчел из-за неверной технологии обработки поля - как защитить свои права и что делать дальше?

• г. Москва

У нас рядом есть поле. Какое-то ООО обрабатывало его. И они использовали неверную технологию. И из-за этого погибли пчелы. Я могу куда-то обратиться с этой проблемой? Какие мои права были нарушены? На что ссылаться? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Обработка полей химикатами разрешена в строго определенные периоды и в предельных размерах, именно для того, чтобы не погубить насекомых. У Вас должно быть подтверждение наличия ульев, какого-то количества пчелосемей, расчет стоимости меда, пчелосемей, затрат на приобретение новых и т.д.