Проблема загрязнения атмосферного воздуха близ предприятия - доказательства, размер вреда и возможность предъявления иска

• г. Москва

Возникла проблема с загрязнением атмосферного воздуха. Я проживаю рядом с предприятием. Недалеко от санитарно-защитной зоны. Это предприятие постоянно нарушает нормативы загрязнения, высокая концентрация выбросов в атмосферу. Из-за этого развилось заболевание лёгких. Какие доказательства нужно мне предоставить? Как определить размер вреда, который мне причинен? Могу ли я подать иск, чтобы возместили вред окружающей среде и чтобы это предприятие прекратило свою деятельность? Удовлетворят ли мое требование?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, Наталья, задачи по экологическому праву решаем:)

В этом вопросе рядом с предприятием проживаете, загрязняющим атмосферу, в вопросе №15554724 пчелы погибли, в вопросе номер вопроса №15554713 комбинат слил воду в реку и так далее.

Откуда столько напастей-то на Вас? или Вы отправились в эксклюзивный тур по экологически опасным местам нашей страны? :)

Данный сайт не предназначен для решения задач... на бесплатной основе уж точно...