Ответственность собственника квартиры за ремонт грыжи на стояке трубы отопления

• г. Рязань

Если в приватизированной квартире на стояке трубы отопления образовалась грыжа, должен ли собственник квартиры платить слесарям из жеу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не должен. Стояк системы отопления является общим имуществом, т.к. снабжает горячей водой все квартиры, по которым проходит. Общим имуществом является вся система до запорного крана, перекрывающего доступ к имуществу, которое обслуживает только квартиру собственника.