Как законно перевести гл.бухгалтера ооо на 0,5 ставки, не получив согласия работника

• г. Сыктывкар

Как законно можно перевести гл.бухгалтера предприятия ооо на 0,5 ставки, если объем работы значительно уменьшился. Сам работник согласия на это не дает. Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Формально - достаточно просто - утверждаете новое штатное расписание, содержащее только полставки главбуха. И дальше действуете по процедуре увольнения по сокращению штатов.