Как поступить и получить паспорт, если человек, являющийся гражданином Белоруссии, проживает на Камчатке и никаких документов не имеет уже 10 лет?

• г. Иваново

Если человек живет на Камчатке, а является гр.Белорусии. Паспорта нет минимум 10 леьт. Как поступить в этой ситуации? А приехать нужно в Россию жить?

Ответы на вопрос (1):

Так Камчатка-это Россия. 10 лет прожил, пусть там и живет еще 50.

Если ему нужен паспорт, то он его может получить в Белоруссии или в консульском отделе посольства Белорусь.

А так ему необходимо обратиться в отдел полиции по месту проживания и написать заявление об утере или кражи паспорта. Где дадут справку, которая на время будет замещать паспорт. Хорошо бы иметь еще какие то документы подтверждающие его личность.

Спросить
Пожаловаться

В Россию хочет приехать молодой человек, в гости, а может быть и с дальнейшим проживанием. Паспорт украинский. 8 лет живет в США. есть грин карта. На сколько он может приехать без регистрации. Возможно ли это вообще? Какие документы нужны для регистрации, в какие органы обращаться? Может ли остаться жить в России или нужно получать гражданство? Если да то как и где?

Скажите пожалуйста есть два паспорта киргизский и российский. Сейчас человек живет в киргизии, но хочет приехать в россию, приедет по киргизскому паспорту, как поступить в россии где есть прописка и жилье. Надо ли регистрироваться или в сообщить в УФМС чтобы сняли с учета как иностранца.

Как поменять паспорт гражданину России проживающему в Белоруссии. У меня дочь учится в г. Гомеле общегражданский паспорт РФ и постоянно проживает там на время учебы. Как ей поменять паспорт, если из-за учебы у ее нет возможности приехать приехать домой в Россию в определенный день недели. Чтобы подать документы на оформления паспорта и в новь приехать для его получения. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ И можно ли мне (матери) ПО ДОВЕРЕННОСТИ ПРИСТУПИТЬ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА?

Скажите мне юрист сказал что из Малдовы в Россию можно приехать по внутреннему ихнему паспорту, это правда? Если да то на какое время можно приехать в Россию, нужно ли указывать цель поездки из Малдовы в Россию, нужно ли где то регестироваться по призду в Россию. И если хочу остаться жить в россии как это сделать можно? Жить где в России у меня есть, квартира друга.

Я гражданка Республики Беларусь, проживаю на Камчатке. Как поступить, если утерян гражданский паспорт? И могу ли я получить гражданство России ил вид на жительство без паспорта?

Жена уже 4 года живет в России, имеет внутренний паспорт РФ и постоянную регистрацию. Хочет выписаться из ПМР, что для этого надо? Лично приехать не может, живет на Камчатке.

Паспорт выпущен в России, человек живет в Якутии. Паспорт заказным (спецпочтой) письмом пытается отправить УФМС. Но письмо возвращается в Россию, т.к. нет денежных средств на оплату.

Приехать в Россию нет возможности, т.к. дорого и паспорт не действителен. Как его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Я являюсь гражданином РФ.В этом году мне исполняется 45 лет, нужно будет обменивать паспорт. Проживаю в Белоруссии, по виду на жительство, Имею инвалидность. Испытываю проблемы с обычным выходом на улицу, приехать в Россию для обмена паспорта нет физической возможности. Как быть?

Как проехать из Белоруссии в Россию на автомобиле, гражданину России, но проживающему на территории Белоруссии. И не имеющему паспорт гражданина РФ.

У знакомой такая ситуация. Девочке 17 лет. Живет без документов. Родителей нету. У нее нет свидетельства о рождении чтобы сделать документы. Как поступить в данной ситуации? В уфмс были сказали нужно сделать свидетельство о рождении и приходить делать паспорт. Как поступить? Человека считай нету по факту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение