Подал пакет документов на паспорт гражданина РФ, попросил выдать мне временное удостоверение

• г. Москва

Подал пакет документов на паспорт гражданина РФ, попросил выдать мне временное удостоверение, на что сотрудник ФМС мне ответил временное удостоверение могу выдать через 3-5 дней, пока не придет запрос с полиции и розыска. Законно ли это?

Здравствуйте! Потерял паспорта. Обратился местный УВМ. Говорят что будем делать запрос. При этом они отказались выдать мне временное удостоверение. Насколько это законно?

Что мне, как гражданину РФ даёт информация в удостоверении личности сотрудника полиции, в случае если он (сотрудник полиции) попросит/потребует от меня моё удостоверение личности, а я (в свою очередь)-его (сотрудника полиции) удостоверение личности?

С уважением, Ярослав.

Мне трижды отказывают в ГИБДД заменить водительское удостоверение, ссылаясь на то, что я числюсь по базе в федеральном розыске. Трижды меня привозят в отделение полиции, оформляют одни и те же документы, а удостоверение не выдают, говорят, что пока розыск не снимется из базы не могут выдать. Санкций по розыску никаких нет. Правомерно ли сотрудники лишают меня передвижения?

Подали документы на получение паспорта ребёнку по достижении 14 лет,

Попросили выдать временное удостоверение личности на срок оформления паспорта. Нам отказали. Ссылаясь на то, что временное удостоверение личности выдается только при замене, порче или утере паспорта. Законно ли это?

У меня украли паспорт предоставил талон-уведомление из полиции о подаче заявления но мне выписали 1500 тысячи рублей госпошлины и отказались выдать даже временное удостоверение пока не оплачу. Законно это?

Какой документ сотрудники паспортно-визовой службы должны выдавать гражданину РФ при осуществлении прописки в замен изъятого паспорта? Необходимо ли оформлять временное удостоверение личности в случае если процедура прописки совпадает с необходимостью одновременной выписки из региона убытия? Сколько должен длится этот процесс (прописка-выписка) если его оформлять в одном подразделении паспортно-визовой службы? Может ли заграничный паспорт служить временным удостоверением личности на период отсутствия паспорта РФ? И что необходимо предъявлять на улице сотруднику полиции в случае внезапной проверки документов? Можно арестовать или временно задержать гражданина РФ за отсутствие паспорта?

Потерял паспорт в городе Нижнем Тагиле 21.08.2019 и подал пакет документов на восстановление именно там 26.08.2019 для получения временного удостоверения личности. Оно было необходимо для перелета в Краснодар, т.к. здесь обучаюсь в ВУЗе. В краснодарском ФМС просят написать заявление, чтобы служба отправила запрос в тагильский ФМС на отправку моего документа в Краснодар. Говорят что я буду ждать полгода, говорят чтоб сам летел в свой город и забирал паспорт, при всем этом они не могут продлить мне временное удостоверение личности... Какпоступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины оформил временное убежище в новосибирске. Паспорт находится в фмс. Могу ли я купить и билет и слетать в москву на 7 дней для оформления документов в росздравнадзоре. Используя удостоверение о предоставлении временного убежища, или же временно взять укр паспорт в фмс не теряя прав беженца?

У меня закончился срок лишения водительского удоставирения. Я проживаю в другом регионе не там где лишили. Могут ли мне выдать временное водительское удоставирение пока не придет основное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение