Работаю неофициально год, но после узнавания о беременности меня угрожают увольнением – что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю уже год не официально. Обещали устроить на работу, но как узнали что беременна, вообще сказали что уволят. В моем положение трудно найти другую работу. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Здесь явное нарушение трудового законодательства. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, ст. 353 ТК РФ.

Так или иначе у Вас должны быть доказательства фактической работы. В любом случае Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также подать суд с целью принуждения оформления в соответствии с законом со дня фактического выхода на работу.