Жена (бывшая) 5 лет назад подала на алименты я не знал живем вместе детей обеспечивал.

• г. Липецк

Жена (бывшая) 5 лет назад подала на алименты я не знал живем вместе детей обиспечевал сегодня пришли приставы что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление приставам. Либо обращайтесь в суд с заявлением об освобождении вас от уплаты алиментов за прошедший период. Подтверждаете содержание детей.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

И как это вы не знали о том, что у вас взысканы алименты 5 лет. Это не реально.