Вопрос о необходимости приказа на назначение контрактного управляющего в соответствии с законом

• г. Кемерово

В соответствии с ч. 2 ст. 38 закона 44-ФЗ если у заказчика нет контрактной службы, то заказчик назначает должностное лицо... (контрактного управляющего). У нас возник спор по этому поводу. Как правило, у всех есть приказ на назначение КУ и обязанности прописаны в должностной инструкции (в данном случае вопросов не возникает). Но в одном нашем подведомственном учреждении такой приказ не издан, а обязанности КУ прописаны в должностной инструкции экономиста, на которого возложены обязанности КУ. Руководитель данного учреждения настаивает, что если экономист принят на работу по приказу (принять экономистом), а должностная инструкция содержит все обязанности экономиста, в том числе обязанности КУ, то приказ не обязателен. Мы же считаем, что раз в законе звучит "..НАЗНАЧАЕТ лицо..", то приказ обязателен в любом случае. Кто прав по Вашему мнению?

Ответы на вопрос (1):

Формально - Вы, должностная инструкция является внутренним документом, и в отношениях с третьими лицами не предъявляется, для обоснования полномочий лица. Приказ - может предъявляться.

Спросить
Пожаловаться

У нас бюджетное учреждение. На бухгалтера по приказу возложены обязанности контрактного управляющего, внесены соответствующие изменения в должностную инструкцию. Оплата производится с учетом компенсационных выплат за выполнение обязанностей контрактного управляющего. Ревизоры при проведении проверки указали на невозможность компенсационных выплат за выполнение функций, соответствующих должностной инструкции. Каким образом возможно производить компенсационные выплаты контрактному управляющему, если его должностная инструкция сейчас полностью соответствует функционалу, а оклад бухгалтера явно не соответствует объему работы?

Ситуации такая.

В трудовом договоре прописано, что работник принимается на работу на должность экономиста, обязанности определены должностной инструкцией, однако по тексту инструкции помимо обязанностей экономиста указано, что экономист исполняет обязанности бухгалтера.

То есть получается пока будет отсутствовать бухгалтер в организации, экономист не получит доплату, т.к. это прописано в его должностной инструкции.

Правомерно ли это?

Нужна помощь по вопросу внесения изменений в должностную инструкцию. Дело в том, что в нашем учреждении должностные обязанности работника установлены в должностной инструкции, которая по сути является отдельным документом, утвержденным руководителем; в трудовом договоре указано, что обязанности работника установлены в должностной инструкции.

На сегодняшний день руководителем учреждения принято решение об увеличении моих должностных обязанностей (при этом я работаю в учреждении с 2013 г.) без увеличения заработной платы.

Подскажите, пожалуйста, каким образом в настоящее время руководитель может внести изменения в мою должностную инструкцию.

Сотрудник, был принят в образовательное учреждение инспектором по кадрам с объемом работы согласно должностной инструкции. По истечении времени приказом руководителя учреждения на него была возложена работа по ведению табеля учета рабочего времени и ведение персонифицированного учета. С приказом сотрудник ознакомлен, но согласие на выполнение данной работы не дал. Имеет ли право руководитель учреждения в приказном порядке вменить в должностную инструкцию инспектору по кадром данный объем работы?

Ведущий специалист гос учреждения приказом директора назначен контрактным управляющим, к приказу приложен регламент работы контрактного управляющего. Несет ли он теперь ответственность как должностное лицо в соответствии со статьей 2.4 КоАП, если письменного не подтверждал своего согласия, в должностной инструкции и трудовом договоре никакие изменения не внесены?

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

19.04.10 г. ознакомлена с приказом об утверждении новых должностных инструкций только для работников бухгалтерии. Приказ издан на основании служебной записки гл. Бухгалтера (содержание служебной не знаю). Оснований для ее ввода нет, в связи с чем считаю этот приказ незаконным. Сама должностная инструкция с увеличенным объемом работ по сравнению с имеющейся, вводится с 17,06,10 г. Не подписала, считаю ее не законной. Нарушающей мои права. Каковы сроки обжалования приказа и каковы сроки обжалования должностной инструкции. Можно ли обжаловать каждое самостоятельно или обжалование должно быть одно по приказу и инструкции? Как правильно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли оплачиваться работа контрактного управляющего, если по штатному расписанию он занимает другую должность? Обязанности возложены приказом, но в должностной инструкции не прописаны, должности контрактного управляющего в штатном расписании тоже нет.

В нашем казенном учреждении есть ставка юриста (должностная инструкция юриста, где ни слова о 44-ФЗ) на которую, мы приняли человека, осуществляющего функции контрактного управляющего (приказ о назначении контрактным управляющим, положения о контрактном управляющем нет). подскажите, пжл,как нам правомерно устранить нарушения?

Наш генеральный директор ЗАО уехал в командировку и издал приказ о возложении обязанностей по решению производственных вопросов на своего заместителя. Получается, что финансовые и иные вопросы вообще ни на кого не возложены. Как объяснить ему, что он не прав и должен распределить все свои обязанности? Где должно содержаться такое указание - в приказе, должностной инструкции или где-то еще? Четкого пункта в должностной инструкции нет. Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение