Украли счётчик электроэнергии - что делать и как защитить свои права?

• г. Хабаровск

2 года назад я установила в квартире счётчик электроэнергии, при этом счётчик в подъезде мы не убирали, председатель тсж зафиксировал документы на счётчик, оформил его и мы именно по этим показаниям исправно платили. На днях ко мне пришёл председатель с требованием вернуть счётчик на штатное место, и мы заметили, что счётчик на лестничной клетке исчез, предполагаю, что его намеренно снял электрик дома под руководством председателя. Подскажите, как мне действовать? Нужно написать заявление в полицию о хищении или вызвать на дом участкового? Или какие-то иные действия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию и оповестите участкового.