Работодатель удерживает все отчисления в фонды с зарплаты сотрудников - законность и правомерность действий

• г. Аксай

Работодатель удерживает с зарплаты не только 13% налога, но и все отчисления в фонды. С минимального оклада 11280 на руки выдают 6404 ₽. Законно ли это? Ведь в фонды отчисления идут из собственных средств работодателя..

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно, обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Здравствуйте посетитель сайта, нет это незаконно.