Сокращение должности и отклонение на собеседовании - принятие по меньшему разряду законно?

• г. Иркутск

Я попал под сокращение. Должность "слесарь-сборщик 6-го разряда".Нашел соответствующую мне вакансию, но на собеседовании мне сказали, что примут меня по 5-му разряду. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, да это законно.

Спросить
Пожаловаться

Я попал под сокращение. Должность"слесарь-сборщик 6-го разряда".Нашел вакансию по своей специальности. Пришел на собеседование и мне сказали, что примут меня по 5-му разряду. Законно ли это? Спасибо.

Является ли нарушением трудового законодательства приём на работу слесаря по 3 разряду, если в документах на обучение стоит квалификация слесаря 5 разряда и по штатному расписанию слесарь 5 разряда? Человек без опыта работы и директор хочет взять пока по низшему разряду а потом перевести на выше ращряд.

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

В организации проводится сокращение штата работников. Увольняется слесарь III разряда. В организации есть вакансия слесаря IV разряда. Обязан ли работодатель предложить данному работнику эту вакансию?

В 2009 году устроился электрогазосварщиком 4 разряда, через три года получил пятый разряд и продолжал работать до апреля 2020 года. В апреле 2020 г получил 6 разряд. 1 декабря 2020 года мне сказали что я попадаю под сокращение штата так как у меня маленький стаж шестого разряда 6 месяцев. Но есть люди которые на много меня пришли работать по 5 разряду, и х не сокращают. Мне сказали если б я работал по 5 разряду тогда бы сократили бы другого кто пришел позже меня по 5 разряду. Потому что по пятому разряду у меня стаж больше чем у них, а т.к я проработал по 6 разряду 6 месяцев то поэтому поподаю под сокращения я. Законно ли такое сокращение?

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии полировщиком лопаток 4 разряда, меня заставляют выполнять работу наровне с рабочими 5 разряда, но при этом говорят "платить мы тебе будем только лишь по 4 разряду или иди учись на разряд, что бы зарабатывать по 5 разряду". Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение