Неполучение товара из интернет-магазина в Инстаграм - что делать и какие шаги предпринять?

• г. Москва

Как поступать в данной ситуации и с чего начать. Есть ли смысл подавать в суд. .. 15 января заказа у девушки блогера в её интернет магазин в Инстаграмм одежду, которую она заказывает из Китая и потом отправляет по России. Оплатила за товар и за доставку и вес. В итоге мне до сих пор товар не выслали и игнорируют Сообщения в Инстаграмм и в Вотсапе. Имеются чеки об оплате, переписки, номер телефона к которой привязана карта и на кого она оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данной ситуации можете подавать в суд, так как данная гражданка получила неосновательное обогащение. Можете написать заявление в полицию о факте мошенничества.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве с её стороны, прикладывайте всю переписку и доказательства оплаты.