положена ли компенсация и если да, то сколько, при переломе руки военнослужащего по контракту.

• г. Олекминск

Положена ли компенсация и если да, то сколько, при переломе руки военнослужащего по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу ФЗ РФ от 28.03.1998 № 52-ФЗ в случае получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии) выплачивается страховая выплата. Размер этой выплаты определяется в зависимости от тяжести увечья. Перечень увечий определен Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, поэтому в зависимости от точного диагноза (какой именно перелом и какой части руки) можете посмотреть в этом перечне к какому увечью относится травма. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей (ст. 5 ФЗ № 52-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

При сокращении военнослужащего по контракту положена компенсация и сколько месяцев будут платить, есле прослужил всего 4 месяца.

Положенна ли страховая выплата военнослужащему по контракту при переломе руки точнее лучевой кости.

Скажите, какая сумма положена по страховке военнослужащего при переломе лучевой кости правой руки? И как при затруднениях добиться ее выплаты?

При увольнении с контракта по не соблюдению условий контракта со стороны военнослужащего положена денежная компенсация 2 оклада?

Какие выплаты положены жене военнослужащего по контракту при рождении ребенка, если жена официально трудоустроена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с военной службы по контракту, по статье несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего. Положена ли мне компенсация в виде денежного довольствия 2 или 3 оклада? В части сказали, что нет. Если да, то к кому мне обратиться?

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Прошу Вас пояснить положена ли при увольнении компенсационная выплата руководителю муниципального предприятия т.к. закончился срок трудового контракта и Работодатель далее контракт не продляет. Хотя в коллективном договоре компенсации и материальная помощь прописаны и прописаны что действия колдоговора распостраняются и на руководителя. А в трудовом контракте при прекращении контракта ничего не прописано по вопросам денежных компенсаций и матпомощи при выходе на пенсию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение