При увольнении, тоже удерживается 50% от расчёта работника?

• г. Красноярск

При увольнении, тоже удерживается 50% от расчёта работника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если удержания из зарплаты производятся на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя - да.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель выслать почтой работнику приказ об увольнении данного работника для ознакомления, если работник в день увольнения отсутствовал на рабочем месте по причине болезни.

Спасибо.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

Материальная помощь при увольнении работника облагается ли страховыми взносами и удерживается ли НДФЛ.

При приеме на работу был работнику оплачен медосмотр работник проработал месяц нужно ли удерживать с работника за медосмотр при увольнении.

Законно ли увольнение работника без выплаты в день увольнения расчета.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Трудовая инспекция провела проверку и выявила нарушения в части отсутствия пояснения работника причины прич. Им материального вреда оаботодателю. По прик. Работодателя с работника при увольнении взыскан ущерб. Можно ли через суд вернуть этот ущерб как незак. Удержанный из расчета при увольнении, т.е. в связи с нарушением процедуры привлеч. Работника к матер. Ответств. Можно признать незак. Действия работодателя и обязать вернуть деньги бывшему работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удерживаются ли алименты с компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника (проработал 1 год)

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листо издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение