Проблемы с арендой машины - паспорт удерживают после ДТП, не могу взять кредит на ремонт

• г. Уфа

Взял в аренду машину, в залог оставил паспорт, попал в ДТП, паспорт не возвращают (удерживают) даже кредит взять не могу чтобы расплатится за ремонт, устраивался в такси не официально. Думаю в полицию идти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имете право обратиться в полицию по факту мошенничества.

Ст. 19.17 КоАП РФ 1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.