Ошибочная квитанция за свет - обратиться куда?

• г. Хабаровск

Пришла квитанция за свет 11000 за месяц. Хотя каждый месяц приходила квитанция около 1000, долгов никогда не было. Обратились в компанию по свету, они сказали, что виноваты наш ТСЖ, что они с 2017 года подавали не правильные показания счетчика. ТСЖ вину свою отрицают. Долг начала платить, осталось половина. Мне все говорят, что я зря плачу, что это не моя вина. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд с требованием о возврате долга (который Вы платите) от ресурсоснабжающей организации, и пусть суд сам разбирается, кто неправильные показания передавал.

А то, что Вы платите частями нужно будет подтвердить квитанциями об оплате, не выбрасывайте их.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Мне пришла квитанция за свет 11900 рублей. Я позванила в эту компанию, на что мне сказали что у вас был сломан счётчик с 2013 года и вы пользовались бесплатно, но квитанции приходили за свет и мы их оплачивали. Месяц назад пришёл электрик и сказал, что у вас не рабочий счётчик и его нужно поменять. Мы счётчик поменяли а потом пришла такая сумма. Что мне делать?

Прислали письмо что имеется долг за свет за 2015 год. квитанций нет. утверждают что приходил контролёр с проверкой нас не было дома. С 2016 года плочу регулярно говорят что расхождения показания счётчика.

Пришла квитанция за свет с долгом в 2,5 тыс., хотя исправно плачу каждый месяц, снимая показания с счётчика. Стал разбираться с Дальэнерго, предъявив квитанции за 5 лет. Но мне сказали, что этот долг возможно ещё со старого счётчика, который нам меняли почти 10 лет назад. Просили квитанции показать за старый счётчик, но их не сохранил. Есть ли срок хранения квитанций? Если да, то за сколько лет? И правомерно ли требовать квитанции 10 летней давности и вешать на нас какой-то долг?

В августе 2016 я приобрела квартиру, в доме ТСЖ. Я встала на учет в Мосэнергосбыт, зарегистрировалась в личном кабинете, но показания счетчика не смогла передать, так как потом выяснилось, что первоначальное показание в феврале 2015 при установке счетчиков (счетчики устанавливал ТСЖ во всем доме) было передано неверно в мосэнергосбыт. Прежнему собственнику приходили квитанции на оплату, но без показаний счетчика, так как Мосэнергосбыт не учитывал показания, которые передавал сотрудник ТСЖ (первоначальное показание больше, чем текущее), и она все оплачивала по квитанциям. Сейчас Мосэнергосбыт решил внести показания правильные и в итоге долг составил 3 500 000,00 руб. Напишите, пожалуйста, куда мне обращаться, я хочу данный вопрос закрыть как можно быстрее.

Осенью приходили проверяли счётчик, все было хорошо. В мае пришли проверить счётчик, обнаружили неисправность. С осени по май мы платили каждый месяц, счётчик крутил, не стоял. Все квитанции есть. За неделю поставили новый счётчик. Купили его сами. Устанавливали мастера. В июне нам приходит квитанция, якобы у нас задолженность 40.000 тысяч рублей! Такую сумму мы и за год не платим! В месяц в среднем платим по 1000-1500. Каждый месяц платим! Приехали разбираться, нам сказали что если неисправность счетчика обнаружили работники то они могут выставить нам счёт за 6 месяцев потребления газа! Хотя все 6 месяцев мы платили! Счётчик работал! Квитанции есть! Когда пришло бы время списывать показания я бы увидела что счётчик встал и вызвала мастеров, но проверка пришла и обнаружила сама неисправность! Каждый месяц я сморю и списываю показания, 6 месяцев день в день плачу! Они мне присылают квитанцию с огромным долгом! И говорят что ваш счётчик эти 6 месяцев не докручивал якобы они это определили и связали с тем что мы стали меньше платить! Но простите меня! Если я куда то уезжала? Или стала экономить? Или просто зима была теплее чем обычно! Что за определение по квитанции что счётчик не докручивает!

Приобрела долю в коммунальной квартире. В права собственности вступила 3 ноября. При передаче квартиры мне переданы предыдущим хозяином оплаченные счёта по Коммунарке, где долгов нет. Было сказано что счётчика света и воды в квартире нет. В акте приёма передачи написано что долгов нет. В счёте на декабрь мне приходит долг за свет за предыдущих два года. Т к счётчик оказывается есть и два года вся коммун квартира не подавала данные по счётчику и соответственно не платила за свет. В конце октября оказывается приходили представители упр компании и делали сварку по свету и выявили 12000 киловатт света. В тот момент я не явл собственником. В ноябре когда я стала собственником был произведен перерасчет и на меня упали эти долги. Подскажите что делать. Бухгалтер перерасчет отказывается делать, убирать долг с моего лицевого счёта, акт сварки не показывает говорит что это их внутренний документ, счётчик не апломбирован, никаких документов на него мне не показывают, говорят что их не должно быть, никаких договоров на обслуживание. Куда мне обратится за правдой?

Купили дом за мат капитал, заменили счетчик электроэнергии, сообщили написали заявление в энергосбыте об этом, в течение года квитанции приходили на старого собственника, съездили опять, заявление написнно они в не доумении почему так получилось, сказали что на следующий месяц все исправят. Исправели квитанция пришла с не необъяснимым долгом. Мы оплачивали квитанции и подавали показания поменого счётчика. Что нам делать? Виноваты мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электросчетчик подключен в 2012 году. Оплачивали до августа 2013 по счетчику. Потом показания счетчика были утеряны в управляющей компании. Оплата производилась по нормативу. В августе 2014 года сняли полностью показания счетчика. И начисление произвели по счетчику. То есть показания счетчика с 2012 года. Перерасчет не произвели. И заставляют платить без него. Хотя на момент снятия последних показаний долга не было. Говорят что утеряны все счета. Правомерно ли это? И это все происходит в связи с тем что бывшая компания банкрот.

ТСЖ отказывается делать перерасчет за воду, счетчики стоят. С августа 2013 года начисляли по среднему, по 198 р. Обнаружила это в январе, обратилась в ТСЖ. Там мне сказали, что я не передавала показания счетчика. Хотя приходила женщина каждый месяц и записывала показания. Что делать? Заранее спасибо!

У меня есть гараж, был подключен свет. Платил в энергосбыт по счетчику. 5 лет назад украли кабель. Свет снова не проводил. Вызвал контролера, он зафиксировал факт отсутствия подключения к счетчику. Сейчас мне присылают счета за свет с долгом. Пошел разбираться, а мне говорят, что надо каждый год вызывать было контролера и фиксировать факт отсутствия подключения света. А я год уже как подключился к соседнему кооперативу и плачу им за свет по общему счетчику. Выходит, что и мой счетчик уже движения начал из-за света, но за него я плачу кооперативу и тут должен. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение