Ошибочная квитанция за свет - обратиться куда?

• г. Хабаровск

Пришла квитанция за свет 11000 за месяц. Хотя каждый месяц приходила квитанция около 1000, долгов никогда не было. Обратились в компанию по свету, они сказали, что виноваты наш ТСЖ, что они с 2017 года подавали не правильные показания счетчика. ТСЖ вину свою отрицают. Долг начала платить, осталось половина. Мне все говорят, что я зря плачу, что это не моя вина. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд с требованием о возврате долга (который Вы платите) от ресурсоснабжающей организации, и пусть суд сам разбирается, кто неправильные показания передавал.

А то, что Вы платите частями нужно будет подтвердить квитанциями об оплате, не выбрасывайте их.