Санитарная книжка от Центра занятости

• г. Барнаул

Хотела бы узнать у вас, когда идешь учиться центра занятости по профессии, где предполагается санитарная книжка, должен ли Центр занятости полностью оплачивать её прохождение? У нас в группе люди из двух городов. Из одного города Центр занятости оплатил прохождение санитарной книжки, а из нашего города оплатил только прохождение медицинского осмотра, а саму санитарную книжку нужно делать за свой счёт. Теорию можно было прослушать только с медицинским осмотрам, а на практику нужна санитарная книжка. Теория длилась 2 недели за которую финансовых поступлений у меня не было (алименты и стипендия центра занятости) сделать санитарную книжку мне было не на что. Сейчас подошла практика, туда без санитарной книжки не берут, а Центр занятости грозится взыскать с меня полностью оплату за моё обучение, ругаются, что у меня было целых две недели, чтобы сделать санитарную книжку. Хотела бы уточнить Должен ли был Центр занятости оплачивать получение санитарной книжки или действительно по закону он может оплатить только прохождение медицинского осмотра.

Здравствуйте. У меня вопрос о санитарной книжке. Я поступила на работу, где нужна санитарная книжка. Я делаю ее за свой счет. Должен ли работодатель компенсировать мне расходы по первичному оформлению сан. книжки. В отделе кадров мне ответили, что я уже должна была к ним прийти устраиваться с сан. книжкой. А они оплачивают только плановые годовые осмотры. Могу ли я ссылаться на 213 ст. ТК РФ, что работодатель обязан мне оплатить оформление первичной санитарной книжки? Спасибо за ответ.

Я официально состояла на учете по безработице 4 месяца. После этого мне предложили пройти переобучение по профессии парикмахер. Сейчас прохожу обучение от центра занятости. Безработной уже не являюсь и мне выплачивает стипендию центр переобучения 950 рублей. Преподаватель нам сообщила, что к практике мы должны сделать санитарную книжку за свой счет-ее стоимость 3000 тысячи рублей и пройти медкомиссию за свой счет. Правомерно ли это? кто должен оплачивать санкнижку и медкомиссию?

У меня есть санитарная книжка повара, но мне надо устроиться на склад, работодатель предлогает от фирмы сделать книжку другого образца! За 2500 надо ли мне менять санитарную книжку? Боюсь потерять деньги и остаться без книжки.

Я студентка медицинского университета, для летней практики нам сказали сделать мед. книжки. Мед. книжку мне выдали, но о санминимуме ничего не сказали. Должна ли я проходить его, или моя мед. книжка действительна и так?

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

Проработала один месяц в гипермаркете "Окей", уволена по соглашению сторон. В день увольнения мне выдали все документы кроме санитарной книжки, аргументировав это тем, что санитарная книжка была сделана за счет организации, и вы проработали всего месяц. Имеет ли право организация оставить у себя мою санитарную книжку после увольнения?

Выхожу на работу с декретного отпуска ребёнку 1.6 заставили проходить мёд.комиссию работаю в мёд.учреждении государственном за свой счёт тоесть то что в поликлиники где я работаю бесплатно а саму санитарную книжку и другие анализы в сэс платно кто должен оплатить я или работа отдел кадров говорит что она ничего незнает у них такого приказа нет книжка ей не нужна нужен только допуск а без книжки санитарной не ставят бак анализы только книжку говорят в сэс ну вот и заставили проходить за свой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, при поступлении на работу у меня запросили санитарную книжку, Я пошла ее делать. Мне предложили сделать санитарную книжку быстро, я согласилась. Сделаная мною книжка оказалась не действительна, кроме того ее признали подделкой документа! О том, что она не настоящая мне не сказали, наоборот сказали что она действительна. Вообще является ли санитарная книжка документом? На меня завели уголовное дело, как быть?

У меня 2 работы и 1 санитарная книжка. На обоих работах нужен оригинал книжки. Что делать в такой ситуации? Можно ли носить санитарную книжку с собой на работу и не будет ли штраф мне за это?

Я работаю в центре культуры по трудовой книжке - полная ставка. У меня ненормированный рабочий день (в основном вечером и по выходным). Сейчас нашла вторую работу, туда так же требуется трудовая книжка. Из центра культуры увольняться не хочу. Время позволяет работать и там и там. Подскажите, как это оформить официально, чтобы не по совместительству? Могу ли я завести вторую трудовую книжку? И что будет, если выяснится, что у меня две трудовые книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение