Отказали в инвалидности после множественных операций - стоит ли продолжать борьбу?

• г. Элиста

Отказали в инвалидности. У меня дочь с рождения стояла на инвалидности. В прошлом году в октябре не дали. Сказали что у нас всё хорошо. По совету нашего врача сделали операцию 30 января этого года. Решили пойти на МСЭ, но снова получили отказ. Ребенок у меня оперирован 10 раз из них 7 раз по болезни. Стоит ли идти дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Существует документ:

Постановление правительства от 29 марта 2018 г. № 339 МОСКВА.

Чтоб вам помочь и грамотно дать консультацию нужно знать болезнь и как следствие категорию инвалидности.

Группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования

устанавливается на основании перечня согласно приложению, а также

по основаниям, указанным в пункте 13 вышеуказанного постановления.

Уточните вопрос, и я постараюсь вам ответить точно!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать. Но всё по порядку. В том году дочь перенесла операцию по ДМПП. ей делали полосную операцию. В МСЭ нам дочери дали инвалидность на 1 год. А девочке из Кабартино-Балкарии сделали оклюдер через ножку и дали 2 года. Вопрос почему операция сложнее. А инвалидность меньше. Как продлить инвалидность, если врач говорит, пожалейте государство у него сейчас кризис.

Ребенок-инвалид 16.01.2014 перенес операцию на позвоночник (был реберный горб и сколиоз 107 градусов после операции сколиоз 3 степени) . В октябре прошли МСЭ дали инвалидность на год. В октябре 2015 года в инвалидности отказали. Хотя у нас есть периодические боли в позвоночнике и мы находимся на домашнем обучении из-за болей в спине. МСЭ сказали если не согласны пишите заявление в ГБ МСЭ, но толку не будет все равно инвалидность вам не положена. Что делать? 3 дня по возможности написать заявление о не согласии истекают 19.10.2015

У меня сын комесован с армии по болезни впв на гражданке сделал операцию врачи сказали что всё хорошо пошёл устраиваться в мин юст отказали по болезне правомерно ли это.

У ребенка 2 группа инвалидности удаляли в прошлом году клиновидный позвонок стоит конструкция в прошлом году в инвалидности отказали. В этом году не сняли конструкциюю рекомендовали снова пойти на мсэк. Положена ли нам инвалидность?

В октябре прошлого года получила оскольчатый перелом надколенника, сделали операцию поставили металлоконструкцию, на больничном нахожусь почти 6 месяцев, летом предстоит операция по удалению металлоконструкция, врачи сказали, что инвалидность мне не положена, так ли это, скажите, пожалуйста?

Летом этого года мне сделали операцию по удалению матки и яичников (рак). При выписке мой лечащий врач сказал, что после такой операции мне можно получить инвалидность (рабочую группу). Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя обслуживать, работать и т.д. Права ли была комиссия МСЭ, не давшая мне группу инвалидности?

У меня такой вопрос, около года назад мне сделали операцию на пупочную грыжу платно, хоть и в областной больнице, по словам врача, проводящего операцию была поставлена сетка, которая держит ткани, за нее была взята дополнительная плата. Все чеки за операцию, за сетку, за платную палату сохранены. Спустя почти год со мной случился приступ, внутри лопнула грыжа пупочная, после повторной операции уже в другой клинике, так как эта была ближе к дому, а то меня бы не довезли, врач сказал, что никакой сетки внутри меня нет, и предыдущая операция была сделана не качественно. Можно ли доказать вину врача, который оперировал в первый раз, как это сделать, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2016 года получил производственную травму ноги, сделали операцию, пробыл на больничном 5 месяцев, после выписали, по выходу на работу заставили подписать увольнение по соглашению сторон. В течении полугода был без работы, нога беспокоила, решил пойти в больницу, уже попал к другому врачу, сделал снимки, по ним врач сказал что не должны были тебя выписывать так как перелом не срося нормально, образовался ложный сустав, и нужно сделать еще операцию. У меня вопрос, что делать? Писать жалобу на врача? Ведь если бы он меня не выписал, меня бы не уволили с работы, и дали бы инвалидность через полгода больничного.

У моей дочки впс, в 2012 сделали операцию а Астане, стоим на учете у кардиолога. С 2009 года оформили на инвалидность, в июне этого года нам отказали наше местное МСЭ в оформлении инвалидности. Куда мне обратиться, и имеют ли право на отказ в переоформлении.

Скажите пожалуйстазаконно ли мне отказали в инвалидности? Ребенок 2008 г. р. на инвалидности 7 лет, диагноз впс тмс (врожденный порок сердца, транспозиция магистральных сосудов, артериальное переключение, оперирована при рождении. 10.11.2015 сняли инвалидность. Сказали что операция сделана, больше ничего не требуется и что с декабря 2014 года новый указ где наше заболевание не относится, что бы мы стояли на инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение