Я хочу купить ммг оружие.

• г. Вилючинск

Я хочу купить ммг оружие.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите купить макет. А в чем именно заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: что можно считать ремонтом и переделкой оружия?

Можно ли считать законными такие операции с оружием, в результате которых НЕ МЕНЯЮТСЯ ТТХ и баллистические характеристики, а так же оружие будет удовлетворять условиям, указанным в законе "Об оружии"? (не более 10 зарядов, невозможность ведения огня очередями, длина оружия не менее 800 мм.)

С уважением,

Александр.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

У моего знакомого изъяли (МВД по оружию) оружие карабин СКС 7,62. ЗА ТО, что он не прописал оружие по месту жительства (живет в гостях 5 лет). Законны ли ихние действия, как дальше поступить владельцу оружия? Может ли Он продать мне оружие находящее в МВД. Я готов купить СКС-карабин и по спорить с МВД! Вы мне поможете?

18 лет) право перевозить (носить с собой) пневматическое оружие (пистолет), дульная энергия которого до 3 Дж и калибр 4,5 мм.

Знаю, что в федеральном законе Об оружии написано Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, приобретение газового оружия?. Относятся ли его составляющие части и само газовое оружие к огнестрельному оружию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в 1993 году осудили за хулиганство с применением оружия. После погашения судимости я приобрел на законных основаниях оружие. В 2015 году было внесено изменение в законодательство об оружии и права владения оружием меня вновь лишили на основании ст. 13 ФЗ об оружии. Подскажите правомерны действия МВД? Если закон не имеет обратной силы возможно ли применение закона РФ к законодательству РСФСР?!

День добрый занимаемся производство комплектующих для страйкбольного оружия, нужна ли разрешительная документация на производство само страйкбольное оружие. По факту оно не является оружием, а конкретно изделие конструктивно сходное с оружием.

Кто конкретно продает охотничье оружие при банкротстве физлица: открывает сейф, показывает оружие потенциальному покупателю и пр. По закону об оружии прикасаться к личному оружию имеет право только собственик и никак финансовый управляющий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение