При каком стаже начисляется пенсия по выслуге лет на крайнем севере?

• г. Салехард

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Стаж 19 лет, льготный 34 на пенсии МВД, родился и вырос на крайнем севере, жил там, а работал в районе приравненого к крайнему северу. При переезде есть какой-либо способ сохранить северную пенсию?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

1.какой стаж нужен при выходе на пенсию в района приравненных к крайнему северу, чтоб сохранилась северная пенсия при переезде в среднюю полосу?

2. учитывается ли льготная выслуга при стаже 7 лет стажа в УИС при выходе на пенсию или 7 * 1,5 = 10,5 льготных лет.

Являюсь военнослужащим! Выслуга 20 календарных лет, из них 18 лет в районах приравненых к крайнему северу! На данный момент служу 4 месяца на крайнем севере! На данный момент при выходе на пенсию с каким районным коэффициентом будет насчитана пенсия!? год срочной службы провел также в районе крайнего севера, но по закону не считают год за два! должно ли так быть?!

Сотрудник МВД, служу в районе приравненом к крайнему северу, выслуга 16 календарных лет, льготная выслуга 25 лет и более, сохранится ли Северная пенсия при переезде на юг? Какой процент надбавки по выслуге будет начисляться при назначении пенсии?

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суммируется ли стаж работы на Крайнем Севере 2,5 года и стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу 6,5 лет? Какие преимущества даст этот стаж при оформлении на пенсию? Спасибо!

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение