Что ожидает нарушителя за повторное пьяное вождение, если у него ранее не было прав?

• г. Владикавказ

Попался пьяный за рулом во второй раз но у меня ни когда не былт прав первый раз лешили свободы на 10 суток что будет во второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Если между первым и вторым случаем не прошло года то вас привлекут уже к уголовной ответственности по ст 264.1 УК РФ если прошел год то наказание по части 3 ст 12.8 КОАП РФ-влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Второй раз попался пьяный, прав никогда не было. Первый раз сидел 10 суток.

Я ни когда не имел права. Первый раз попался пьяный за рулем получил 10 суток, второй раз поймался опять же пьяный за рулем получил просто протокол об отстранении управления автомобиля, ни каких штрафов и вообще ничего. Как это возможно?

Два раза попался пьяным за рулем. Водительских прав не было. Первый раз был арест на 15 суток. Сегодня вызывают на дознание. Как лучше всего поступить?

Брат попался пьяным за рулем авто в марте 2015 г. Без прав (не сдавал на права). Получил 15 суток. В июле 2016 г попался второй раз пьяным так же без прав. Что ему будет?

Первый раз я попался пьяным за рулем, мне не было 18 лет, мне дали штраф в размере 30 тыс. рублей. Второй раз когда я попался пьяным за рулем, мне уже было 18, во второй раз мне дали административный арест на срок 10 суток, в обоих приговорах судьи не было написано про лишение на право управление транспортным средством, вот скоро права получать, вопрос отдадут ли мне их в ГАИ? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне будет я попался второй раз пяным за рулём но за первый раз суда ещё небыло.

Попался пьяным за рулём второй раз, суд за первый раз еще небыл. Что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение