Покупка готового бизнеса - подводные камни оформления и учета, вопросы по кассовой системе, сотрудникам и налоговым изменениям. Необходимо ли сообщить супругу?

• г. Казань

Хочу купить готовый бизнес. Свободно от ИП. Ателье+фурнитура. Сама имею такой же но раскрученный. Какие подводные камни нужно будет учитывать как оформить документально. Как вести систему учета в связи с новыми условиями приобретения касс. Как оформить сотрудников. Как вести бухгалтерию и учет зарплат. Какие налоговые изменения меня ожидают?

Могу я не ставить в известность своего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна!

Ваш вопрос требует достаточно детального изучения и объемного ответа. Для подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

Все будет зависеть от условий договора на основании, которого вам будет передан готовый бизнес. Существуют определённые риски при покупки готового бизнеса, если нехватает опыта, обращайтесь очно к профессионалам.