Покупка готового бизнеса - подводные камни оформления и учета, вопросы по кассовой системе, сотрудникам и налоговым изменениям. Необходимо ли сообщить супругу?

• г. Казань

Хочу купить готовый бизнес. Свободно от ИП. Ателье+фурнитура. Сама имею такой же но раскрученный. Какие подводные камни нужно будет учитывать как оформить документально. Как вести систему учета в связи с новыми условиями приобретения касс. Как оформить сотрудников. Как вести бухгалтерию и учет зарплат. Какие налоговые изменения меня ожидают?

Могу я не ставить в известность своего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна!

Ваш вопрос требует достаточно детального изучения и объемного ответа. Для подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

Спросить
Пожаловаться

Все будет зависеть от условий договора на основании, которого вам будет передан готовый бизнес. Существуют определённые риски при покупки готового бизнеса, если нехватает опыта, обращайтесь очно к профессионалам.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить готовый бизнес азс какие документы надо как переоформить этот бизнес на мое ип и какие подводные камни могут быть?

Я из казахстана, планирую купить авто Рос. учет.

Говорят не переофрмить, вечный росс. Учет.

Какие подводные камни меня ожидают?

Хочу купить готовый бизнес. Салон красоты. Какие могут быть подводные камни и на чем меня могут обмануть. С уважением Хижняк Анна.

Хочу купить готовый бизнес. Бизнес для покупки нашла, фирма стоит дешево, это смущает. Могут ли продавать фирму с долгами или какие еще. могут быть подводные камни?

Компания предлагает мне оформить ИП без сотрудников, чтобы я получала на него зарплату за консультационные услуги (патент и касса не нужны).

Какие расходы я должна учитывать при оформлении ИП?

Как в этом случае оформляется договор между организацией и ИП?

Какие есть подводные камини, которые надо учитывать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую купить авто на белорусских номерах, смогу ли я свободно передвигаться на нем по РФ,какие у меня должны быть документы на руках, какие подводные камни меня ожидают?

Я собираюсь покупать готовый бизнес цветочный магазин, какие могут быть подводные камни, налоги прошлый хозяин не платил, как узнать могут ли потом у меня возникнуть какие нибудь долговые проблемы? И подскажите какую систему налогообложения мне выбрать для данного бизнеса лучше, помещение 20 кв\м,аренда 35 т\р.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение