Умерший друг - наследование автомобиля и долги на кредитной карте

• г. Архангельск

Дело в том что у меня умер друг я ему родствеником не являюсь. А его родственики хотят переписать на меня машину.

Эта машина погибшего и у него были долги по кредитной карте. Если они перепишут на меня машину и долги тоже по кредитке и простые кредиты перейдут? И через какое то время им обратно переписать.

Ответы на вопрос (6):

По поводу кредитных долгов наследникам нужно предварительно обратиться в банк и проверить имелась ли страховка жизни и здоровья по кредитам и является ли случай смерти страховым.

По автомобилю. Вы ничего не будете выплачивать поскольку не являетесь наследником. Долги выплачивают наследники но не более стоимости принятого в наследство имущества.

Спросить
Пожаловаться

Родственники не смогут вам передать машину, не приняв наследства. Если они примут наследство, то им (родственникам) придётся выплачивать долги. Не вам.

Спросить
Пожаловаться

Если родственники принимают наследство, они автоматически принимают все долги наследодателя. Поэтому если стоимость автомобиля меньше чем размер долгов проще отказаться от наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Женя!

Автомобиль смогут вам подарить родственники умершего только после того, как сами примут наследство. А раз примут наследство, значит и долги. А по поводу обратно переписать вообще не поняла. Они хотят на вас оформить автомобиль фиктивно, чтобы избежать долгов? Это похоже на мошенничество. Не участвуйте в этом.

Спросить
Пожаловаться

Я вот тоже не понимаю как они хотят перепесать на меня автомобиль. Если машина зарегистрирована на умершем.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, как как незаконно... делать этого не нужно потом крайним останетесь. Автомобиль могут вам подарить родственники умершего только после того, как сами примут наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня был друг и он умер. Дело в том что роствениники хотят переаформить машину на меня а у умершего друга была кредитная карта и долг 190 тр. Дело в том что они на меня переаформят а долг ко мне не перейдет?

И через какое то время я должен обратно машину им продать. Можете обьяснить.

Оказалась в такой ситуации, купила машину по системе трейд ин в кредит. Т.е. сдавалась машина друга, а остальная часть доплачивалась кредитом. Я собствееник новой машины и кредит на меня. Сейчас выяснилось, что машина друга тоже была в кредите и он его не выплатил. Как это отразится на мне.

Авария была, я был на грузовой машине (виновный), не пропустил машину, следом летела другая машина и тож пострадала, обе их машины в смятку, одна дешевая вторая дорагая (Шевроле камара, пол машины снесло) сколько может запросить страховка, и могут ли они арестовать мое имущество, то есть машину, у меня есть ещё одна (Мерседес) ,если он в кредите?

У дочери умер муж. У него 4 кредита. Она вступила в наследство только на машину, она тоже в кредите. Обязана ли она платить остальные кредиты., если не дома не имущества у них не было. Имущество только машина кредитная.

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал другу покататься на машине, написал ему доверенность от руки, и вот уже больше года не знаю где машина. Машина была продана, возбуждено уголовное дело. А друг утверждает что машину я ему продал и у него есть свидетели. Что мне делать как доказать что машину я ему не продавал?

Машина в кредите кредит пока платить не могу банк грозится забрать машину по остаточному долгу но стоимость машины больше что делать.

Являюсь поручителем в кредите отца. У него в залоге авто и у меня. Арестовали приставы и его и мою машину. Оценочной стоимости его машины достаточно для погашения долга. Моя машина на сайте фссп сначала была в аресте а через пару дней написано по вашему запросу ничего не найдено. Как это все понимать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение