Ответе пожалуйста на такой ворос: как можно выселить соседей по коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ответе пожалуйста на такой ворос: как можно выселить соседей по коммунальной квартире? Дело в том, что мой сосед продал комнату семье наркоманов, в результате моя жизнь превратилась в ад! В квартире грязь, убирать за собой они категорически отказываются, иной раз "забывая" смывать за собой в туалете, за свет не платят, перерезали провод телефона, который находится в моем личном пользовании, из комнаты пропала значительная сумма денег (к сожалению милиция дело не возбудила), соседи постоянно курят на кухне, коридоре, при этом включают газ на кухне, а когда уходят, просто не выключают, окна постоянно закрывают, если я пытаюсь проветрить помещения, в результате в квартире нечем дышать, клубы дыма не исчезают днем и ночью! Замена перегоревших лампочек и ремон сломанных соседями кранов, бачка в туалете, производиться за мой счет. Не однократно обращалась в милицию, к участковому - безрезультатно! Каковы мои шансы избавиться наконец от этого кошмарного соседства?

Ответы на вопрос (1):

Никак Вы их не выселите. Договаривайтесь и расселяйтесь, - другого выхода я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи по камунальной квартире курят у себя в комнате окна в комнатет не открывают, весь дым идет в коридор, на кухню и даже ко мне в мои комнаты. У меня маленькие дети они вынуждены этим дышать, При этом они приводят (их 3)собутыльников (6) и одновременно курят что можно сделать в этой ситуации?,

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Сосед по коммунальной квартире ведет себя невыносимо: пьет, дебоширит, ведет домой бомжей, оскорбляет нас, отказывается за собой убирать (из комнаты идет вонь невыносимая) и т. д. Вызывали несколько раз милицию, но они отказываются что-либо делать... Комната принадлежит на праве собственности отцу соседа, который в ней не проживает, сам сосед там лишь прописан. Возможно ли соседа выселить через суд?

Можно ли курить в квартире, на кухне и сан узле? Моя проблема в том что мои соседи выходят из своей комнаты и курят на кухне, при этом весь дым заполняет всю квартиру, особенно тянет все в мою комнату. Поясню-квартира 3 х комнатная, собственников 2 е, одни собственники одной комнаты (которые курят не у себя в комнате, а в местах общего пользования..) . Две остальные комнаты один собственник который сдает мне эти комнаты, я считаясь съемщиком 2 х остальных комнат. Могу ли я пресечь эту отраву-курение в квартире, каки не будь законом, так чтобы они не забили на просьбу мою не курить на кухне и сан узле?

Можно ли установить видеокамеру в коммунальной квартире на общих территориях - коридор и кухня? Ввиду подозрения на соседей - проникновение в комнату, пользования нашими вещами, продуктами, техникой (микроволновкой и стиральной машиной), в коридоре часто мусор подкидывают под дверь комнаты и не производят уборку помещения (постоянно мою общие места пользования квартирой я), приводят чужих людей-"друзей", которые ходят в наш туалет, курят на кухне и в коридоре? Как собрать доказательства и защитить свое имущество?

Есть ли возможность выселить соседей из приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Люди в данной комнате не живут, но раз в неделю приходят ночью пьянствовать, причём очень бурно. Мы, соседи, не раз вызывали милицию, обращались к участковому, но кроме устных разговоровживите дружно дело не идёт. Можем ли мы обратиться в суд с заявлением о выселении и каковы шансы на положительное решение? Спасибо.

Я снимаю комнату в общежитии с двумя несовершеннолетними детьми. Соседи курят на общей кухне и в туалете. Комната находится по соседству с общей кухней, весь запах тянет в комнату, невозможно дышать. Имею ли я право пожаловаться участковому, так как не являюсь собственником комнаты. Прописка по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире (комната моя в собственности), покупатель мой сосед (собственник другой комнаты) хочет у меня купить. Соседи еще живущие в коммуналке, которые также собственники других комнат об этом пока не знают, да я и не хочу им продавать, они и не купят. Вопрос: нужно согласие всех жильцов или отказ. Или всетаки достаточно в письменной форме оповестить соседей, что я продаю комнату собственнику этой же коммуналке. Как правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение