Насильственные действия соседа по отношению к владельцу магазина вызывают беспокойство и требуют разрешения

• г. Красноярск

У меня свой магазин. Человек живущий на против магазина постоянно высказывает свое недовольство что мы открыли магазин. 27 марта 2019 года Он напился и при виде меня начал оскорблять, на что я его отправила по дальше. Он взял у жены машину и начал ездить около магазина, потом ударил мне чем то входную дверь. Я вышла открыть дверь он сидя у себя на заборе направил в мою сторону ружье и сказал что меня застрелит. Зайдя в магазин я вызвала полицию, пока они ехали этот сосед поставил машину на против моего окна и начал светить то дальным то ближнем светом, видимо хотел чтобы я вышла. Не дождавшись он очень быстро поехал в сторону магазина и уже около входной двери его остановила машина ДПС. Приехала полиция при обыска у него в машине на заднем сиденье у него лежало заряженное ружье 12 калибра. При этом всем зам. прокурора сказал что возбуждать дело не будут так как не видит в этом состав приступлкния. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Правильно все сказал заместитель прокурора, тут нет состава преступления.