Может ли бабушка выписать своего родного внука из квартиры, если он в ней не проживает?

• г. Санкт-Петербург

Учитывается ли то, что внука некуда выписать и у него скоро будет ребенок, так же он является студентом (совершеннолетний).

Квартира полностью принадлежит бабушке.

Какие факторы на стороне внука?

Ответы на вопрос (1):

нет никакой разницы разница бабушка или не бабушка. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Если гражданин сам не выписывается по требованию собственника, то это делается в судебном порядке, подав иск в суд с соответствующими требованиями. Затем на основании решения суда собственник может снять гражданина с регистрации. Наличие ребенка не имеет правовое значение.