Два человека задержаны после хищения в магазине; одна из них ранее судима, а другая - нет

• г. Екатеринбург

Мы с подругой совершили хищение в магазине больше 1000, камеры предоставили в полицию, она ранее судима, а я нет, брала и выходила она с алкоголем, я только ей принесла и все вышла, второй раз она одна заходила в магазин и взяла еще одну бутылку коньяка, ущерб и коньяк мы отдали на следующей день, но она все равно написала заявление в полицию, что нам будет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 158 УК РФ. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи вам...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В Вашей ситуации многое зависит от того, что зафиксировала видеокамера наблюдения в магазине, свидетельских показаний, Ваших и показаний подруги. Вы давали какие либо объяснения или уже были допрошены и в качестве кого? Возможны два варианта развития событий. Либо ч.1 ст.158 УК РФ (и кто-то из вас один пойдет обвиняемым по этому делу), либо, как верно выше написал коллега, п.а) ч.2 ст.158 УК РФ и будете проходить по делу вдвоем. Для полного ответа необходима более подробная информация.

Спросить
Пожаловаться

Мы с подругой совершили хищение в магазине, больше 1000, она ранее судима, а я нет. Она брала в сумку алкоголь и выходила я только принесла ей эти бутылки, камеры доставлены в полицию, что нам за это будет?

Купили бутылку коньяка в магазине выпил 200 гм. и 3 дня хожу с больной головой.

Как проверить поддельный ли коньяк, что бы написать претензию в магазин и потребовать моральный ущерб?

Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому?

Совершил кражу коньяка за 500 рублей, поймали сразу после кассы, магазин не покинул, продавцы написали заявление и отдали меня полиции, завтра мировой суд у меня действует административное нарушение аналогичное (в мае 18 года украл банку кофе за 300 рублей, тогда назначили штраф 1000). Что будет теперь? Может ли быть арест? Я бы согласен ещ штраф заплатить. А может быть рассмотрено как покушение на мелкое хищение? Магазин я не покинул, коньяк не внёс?

Находился в супермаркете, Выбрав три наименования товара, понял, что денег не хватает. Хотел вынести бутылку коньяка в куртке. После кассы у выхода в магазина, сотрудница магазина, закрыв дверь - попросила меня пройти в подсобное помещение, что я якобы спрятал в куртку коньяк. Я не сопротивлялся, зашёл в отдельный кабинет и сразу отдал им бутылку коньяка. Они вызвали сотрудников ЧОП, которые вызвали участкового. Когда приехал участковый, начал брать письменные объяснения сотрудниц в моём присутствии. 1 сказала, что видела меня с корзиной где была бутылка коньяка. Вторая сказала, что видела как я ложу бутылку коньяка в куртку. В магазине есть видеокамеры, но видео кражи они не предъявили. Лишь словесные обвинения. Я же в своём объяснении участковому сказал, что коньяк действительно брал, но позже вернул, но на другую полку. И с собой у меня его не было. А сотрудницы пытаются меня оговорить и свешать недостачу. Понятых и протока досмотра тоже не было! Участковый написал в протоколе обвинения сотрудниц, что я совершил кражу бутылки коньяка, стоимостью 739 рублей. Я же в протоколе написал, что коньяк не похищал, что это ложные обвинения, понятых не было и фактов кражи нет, меня хотят оговорить. Подскажите пожалуйста, как мне уйти от обвинения. Приводов в полицию и лишений у меня никогда не было. Есть положительные характеристики с работы и со срочной службы. Помогите пожалуйста! С уважением! Евгений.

Не оплатил бутылку коньяка в магазине ещё в декабре 2014, в полиции составили протокол о мелком хищение и отпустили

, суда так и не было, какой срок давности этого хищения коньяка стоимостью 499 руб. ?

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому? Можно доказать что это преступление не покушение на грабеж а мелкое хищение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому? Можно доказать, что это преступление не покушение на грабеж, а мелкое хищение? Если магазин обратился в полицию и установили личность преступника, то ему придет повестка на допрос или что?

Девушка в магазине украла коньяк 2 шт бутылки стоимостью 800 руб за шт.Очередной раз посещая магазин ей предъявили видео где она крадет коньяк. Магазин требует возместить ущерб в размере 16000 тыс. руб.У нее таких денег нет. Передали дело в полицию, теперь в полиции требуют 40000 тыс. руб,чтобы не дошло дело до суда. Она пыталась решить проблему с магазином, предлагая отработать или оплатить краденный товар, но директор магазина на уступки не идет. Как быть? Что грозит девушке и правильно ли ей предлагают оплатить такие суммы. Кражу совершила впервые, приводов в полицию не было.

В магазине магнит взял с полки 2 бутылки каньяка и тушку курици. Одну бутылку выложил не помню где. вторую засунул в карман. Заплатил за курицу и вышел. Сел в машину и уехал ни кто меня не задерживал ни что ни пищало. Через два дня мне позвонили из полиции и попросили приехать. Показали на записе как я клал одну бутылку. И что с полки брал две. я написал в обяснение что одну выложил. Стоимость коньяка 800. подскажите как мне быть. Полиция говорит бери на себя и вторую. Свозили меня в магазин я показал где выложил вторую. Ни какой подписки о невыезде с меня не взяли. Сказали что вызовут по тел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение