Сына уволили по не соблюдении контракта, лишение вод. прав. Можно ли призваться по контракту в другом городе,

• г. Минусинск

Сына уволили по не соблюдении контракта, лишение вод. прав.

Можно ли призваться по контракту в другом городе,

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

При чем тут вообще лишение прав?-это же не ампутация правой руки. Если только Вы не пытаетесь заключить контракт о прохождении службы в качестве водителя, то можете заключить контракт.

Вы по первому контракту были водителем? Если нет-непонятно увольнение.

Спасибо за ответ. Нет сын служил в связи у лётчиков. И контрактк заключал на должность не связанной с вождение.

Алла, тогда непонятно, какие условия контракта он нарушил, что его уволили?!

По условию контракта, лишение прав тоже считается нарушение контракта.

Алла, условия контракта устанавливаются на основании Закона. А такого условия в Законе нет. Более того. Конституционнный Суд РФ признал нарушением условий контракта значительные нарушения Закона о военной службе и военной присяге и Устава. Административное правонарушение таковым не является.

Юрий Васильевич, что делать в таком случае? Что предпринять?

Как точно указана статья увольнения?

Алла, нужно обращаться в суд, если не пропустили срок, и пройти все судебные инстанции (если будет необходимость. Т.к судебная практика разная), но все-таки добиться справедливости.

Некоторые суды внесение Минобороны поправки к Закону об увольнении военнослужащих привлеченных к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенных прав, приняли как руководство к действию. Но дело в том, что про данную поправку все забыли и она в Закон на сегодня не включена.