Смогут ли приставы или другие банки списывать деньги с моего счета в ООО по кредитам, взятым как физическое лицо?

• г. Брянск

Я открываю счёт на ООО, могут ли приставы или другие банки списывать денежные средства по кредитам, кредиты брал как физическое лицо.

Спасибо! С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не могут. Это счет ооо.

Взыскание по долговым обязательствам физического лица происходит только со счетов физического лица.

С счетов ООО могут снимать денежные средства по долговым обязательствам ООО.