Может ли бывший муж прописать нашу дочь без нашего согласия и присутствия?

• г. Калининград

Бывший муж прописан и проживает в другом регионе в муниципальной квартире (бывшее общежитие) . У нас общая дочь. Может ли он прописать к себе в квартиру нашу дочь без её и моего присутствия. Мы приехать не можем. По месту настоящей прописки у неё есть доля по маткапиталу. Дочери уже 14 лет. Паспорт отправлять боимся.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только при личном присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Ответы на непростые вопросы! Мой муж прописан в однокомнатной квартире, где проживает и прописана его бывшая жена. Квартира была приватизирована ими в равных долях, совместных детей у них нет. Может ли он прописать в эту квартиру нашу новорожденную дочь без согласия бывшей супруги? Может ли он прописать меня? (Я прописана в другом городе) Проверяют ли органы опеки жилищные условия, где будет прописан ребенок? (В этой квартире проживает огромное количество собак и кошек!) Может ли моя свекровь прописать меня с ребенком в своей квартире? И кому достанется доля бывшей жены моего супруга если у нее нет родственников и если не будет составлено завещание?

Я ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры. В квартире прописан, но не проживает, бывший муж. Может ли он прописать в квартиру кого-либо без моего согласия?

Мама собственник квартиры (проживает в другом городе), хочет прописать меня к себе в квартиру (постоянная прописка), но я не могу приехать к ней. Как можно прописать меня в квартире без моего присутствия?

Квартира в муниципальной собственности, в ней прописаны: я, свекровь (отв. квартиросьемщик), бывший муж, дочь 25 лет. Бывшие родственники не проживают в квартире с 2000 года. Сейчас они настаивают на приватизации квартиры в равных долях. Нас с дочерью это не устраивает. Может ли свекровь или бывший муж прописать без нашего разрешения в квартире людей (дочь, жену)? И какие действия нужно предпринять, чтобы помешать им совершить эти действия?

Моей дочери 10 месяцев. Она прописана в квартире, где прописан муж (ее отец). В настоящий момент мы не проживаем в той квартире. У меня есть доля в другой квартире (в настоящий момент мы проживаем в ней), я прописана в этой же квартире. Могу ли я выписать дочь из квартиры в которой прописан муж, и прописать к себе.

Мы с мужем в разводе. Он прописан у своей матери, которая проживает в муниципальной квартире. Наша общая дочь 4 лет прописана в той же квартире, что и отец. Я имею постоянную прописку в другой области, а по месту проживания зарегистрирована временно. Проживаю отдельно от бывшего мужа. Сейчас муж просит меня временно прописать дочь туда, где я зарегистрирована, якобы для того, чтобы приватизировать квартиру матери и сэкономить при этом деньги. Могут ли они с матерью выписать нашу дочь без моего ведома?

3-х комнатная квартира оформлена на бывшего мужа и его брата в равных долях. В этой же квартире прописана дочь (18 лет). Сейчас квартиру хотят продать и просят чтоб дочь выписалась из квартиры до продажи. Брат мужа хочет забрать долю деньгами, а бывший муж хочет купить квартиру меньшей площади и там прописаться. Как моей дочери не остаться без прописки? Какие она имеет права на прописку в другой квартире отца, если он откажется ее туда прописать? Другого жилья у дочери нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Нужна консультация юриста. Я замужем. У моего мужа это второй брак. От первого брака у мужа две дочери. Старшая дочь живет с бабушкой (матерью моего мужа). бывшая жена и младшая дочь (16 лет) прописаны в квартире бывшей жены.

Мой муж, наш сын (2 годика) и его старшая дочь (20 лет) прописаны в 2 хкомнатной кавртире моего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик муж. проживаем в квартире с февраля 2007 год-муж, я и наш сын. площадь: общая 47,90, жилая 26,90 имеет ли право муж прописать меня в эту квартиру без согласия своей старшей дочери?

У меня ребенок прописан у папы. С ним мы в разводе уже 8 лет. Связь не поддерживаем. У него квартира в общежитии семейного типа. Квартиры разрешили приватизировать. Может ли бывший муж продать квартиру без моего согласия, если дочь прописана у него. Дочери 10 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение