Может ли бывший муж прописать нашу дочь без нашего согласия и присутствия?

• г. Калининград

Бывший муж прописан и проживает в другом регионе в муниципальной квартире (бывшее общежитие) . У нас общая дочь. Может ли он прописать к себе в квартиру нашу дочь без её и моего присутствия. Мы приехать не можем. По месту настоящей прописки у неё есть доля по маткапиталу. Дочери уже 14 лет. Паспорт отправлять боимся.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только при личном присутствии.