Моему сыну исполнилось 18 лет должен ли ему отец платить алименты пока он будет учиться?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Если сын обучается на бюджете, то он имеет право сам лично предъявить к вам иск о взыскании денежных средств для участия в доп. расходах на обучение. А алиментные обязанности прекращаются по достижении ребенком 18 лет. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск 8-906-572-55-04.