Возможно ли приватизировать квартиру при наличии члена семьи, находившегося в тюрьме на момент приватизации?

• г. Самара

Можно сделать перепривптизацию квартиры, если один член семьи, на момент приватизации был в тюрьме? Сейчас он на свободе и выходит так, что не имеет долю в приватизированной без него квартире.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас. В соответствии со ст. 234 ГК РФ право собственности на недвижимое имущество возникает у лица с момента регистрации перехода права собственности. Оспаривание регистрации перехода права собственности возможно только через суд. Вашему брату необходимо обратиться в суд.