Говорят-в армии не служил значит не возьмём,-правы ли они, хотя в кстати в законе о полиции ничего про армию не сказано...

• г. Белгород

Меня зовут, Анатолий. Мне 25 лет. У меня высшее образование (таможенное). Хочу устроиться в полицию, но у меня нет службы в армии, военный билет на руках,-но я физически развит и даже выполняю нормативы по физкультуре не хуже тех, кто отслужил в армии. Говорят-в армии не служил значит не возьмём,-правы ли они, хотя в кстати в законе о полиции ничего про армию не сказано... проконсультируйте пожалуйста меня в этом вопросе... заранее спасибо...

Имею ли я право устроиться на службу в полицию?

Могу ли я устроиться в полицию без службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, в полицию Вас не примут, в силовые структуры и таможню, также. Нужно было не уклоняться от службы в армии.