Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Требуется адвокат для международного иска Добрый день.

Я резидент Украины.

Мой родной брат, 1956 г. р. г. Днепропетровск Украина умер в психиатрической клинике в России г Уссурийск. Его сотрудники МВД России задержали на ж/д вокзале зв бродяжничество, и принудительно направили на лечение в ПНП за неадекватное поведение, где он умер.

Я долгое время пытался получить от государственных учреждений РФ вразумительный ответ на вопросы

1 если направление на принудительное лечение было законным образом получено, где решение суда

2 был ли предоставлен адвокат / защитник?

3 является ли ПНП учреждением, задачей которого является предоставление социального жилья и социальной помощи бездомным и нуждающимся?

Я бесконечно огорчён смертью моего родного брата, и тем более в таких обстоятельствах: он убежал из Украины в Россию по религиозным мотивам а также в связи с преследованиями со стороны Украины, где его судьба сложилась крайне бесчеловечно. Скрывался в России в монастырях, но, вероятно с с просьбой о предоставлении территориального политического убежища в РФ не обращался. Обычно такое заявление предоставляют в любое отделение МВД. Однако сами органы МВД ему пошли на встречу любезно предложив подлечится. Я уверен что от такого предложения ему было трудно отказаться, и ПНП заведомо его повело до смерти.

Эти обстоятельства указывают на действия со стороны властей РФ которые не похожи на действия братского и великодушного российского народа, а напротив указывают на малодушие в отношении бездомного и нуждающегося беженца, и более того, указывают на преднамеренные действия по его ликвидации/устранении путём насильственного помещения в медицинское учреждение причинившее его смерть.

Эти два обстоятельства причиняют мне душевные страдания в связи с противоправным отношением к моему родственнику, и душевные страдания в вязи с непоправимым и негативным отношением к правам человека в России, и беженцу из Украины, как страны, которую я знал как дружественную Украинскому народу и великодушную во всех отношениях Я не могу смириться с мыслю, что это произошло, и всё это реально.

Требую возместить моральный ущерб, путём искового заявления в Европейский суд по правам человека, поскольку скорее всего РФ не согласится в своём суде признать этот иск.

Исходя из требований юрисдикции, Иск в Евросуд против РФ должен обсуждать действия РФ, но я живу в Украине. Поэтому еще адвоката в РФ, который согласится

Если согласны, вышлите мне Договор на адвокатское обслуживание и скан-копию адвокатской лицензии.

Все разговоры могут вместить по скайпу. Доверенность могу выслать с нотариальным заверением, после заключения такого договора.

Документы по электронной почте вышлю.

Городецкий Владимир.

Днепропетровск

0984083828 скайп phillib-1

вопрос №1555674
прочитан 57 раз

Владимир Анатольевич, ЕСПЧ принимает жалобы на основании ранее вынесенных решений судов. не менее двух, а на данный момент 3 инстанций. У Вас нет никаких решений. следовательно и обращаться в ЕСПЧ не с чем.

Вам помог ответ: ДаНет

Это типичная ситуация. Именно поэтому у нас нет доступа к "правосудию". Вам разве незнакома категория дискриминации и отказа в судебной защите? Это основание для дополнительной связанной жалобы в ЕС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X