Я уверен что от такого предложения ему было трудно отказаться, и ПНБ заведомо его повело до смерти.

• г. Уссурийск

Требуется адвокат для международного иска

Добрый день.

Я резидент Украины.

Мой родной брат, 1956 г. р. г. Днепропетровск Украина умер в психиатрической клинике в России г Уссурийск. Его сотрудники МВД России задержали на ж/д вокзале зв бродяжничество, и принудительно направили на лечение в ПНБ за неадекватное поведение, где он умер.

Я долгое время пытался получить от государственных учреждений РФ вразумительный ответ на вопросы

1 если направление на принудительное лечение было законным образом получено, где решение суда

2 был ли предоставлен адвокат / защитник?

3 является ли ПНБ учреждением, задачей которого является предоставление социального жилья и социальной помощи бездомным и нуждающимся?

Я бесконечно огорчён смертью моего родного брата, и тем более в таких обстоятельствах: он убежал из Украины в Россию по религиозным мотивам а также в связи с преследованиями со стороны Украины, где его судьба сложилась крайне бесчеловечно. Скрывался в России в монастырях, но, вероятно с с просьбой о предоставлении территориального политического убежища в РФ не обращался. Обычно такое заявлени е предоставляют в любое отделение МВД. Однако сами органы МВД ему пошли на встречу любезно предложив подлечится. Я уверен что от такого предложения ему было трудно отказаться, и ПНБ заведомо его повело до смерти.

Эти обстоятельства указывают на действия со стороны властей РФ которые не похожи на действия братского и великодушного российского народа, а напротив указывают на малодушие в отношении бездомного и нуждающегося беженца, и более того, указывают на преднамеренные действия по его ликвидации/устранении путём насильственного помещения в медицинское учреждение причинившее его смерть.

Эти два обстоятельства причиняют мне душевные страдания в связи с противоправным отношением к моему родственнику, и душевные страдания в вязи с непоправимым и негативным отношением к правам человека в России, и беженцу из Украины, как страны, котору я знал как дружественную Украинскому народу и великодушную во всех отношениях Я не могу смириться с мыслю, что это произошло, и всё это реально.

Требую возместить моральный ущерб, путём искового заявления в Европейский суд по правам человека, поскольку скорее всего РФ не согласится в своём суде признать этот иск.

Исходя из требований юрисдикции, Иск в Евросуд против РФ должен обсуждать действия РФ, но я живу в Украине. Поэтому ищё двоката в РФ, который согласится

Если согласны, вышлите мне Договор на адвокатское обслуживание и скан-копию адвокатской лицензии.

Все разговоры могут вестить по скайпу. Доверенность могу выслать с нотариальным заверением, после заключения такого договора.

Документы по электронной почте вышлю.

Городецкий Владимир.

Днепроптеровк

0984083828 скайп phillib-1

Ответы на вопрос (1):

Владимир Анатольевич, ЕСПЧ принимает жалобы на основании ранее вынесенных решений судов. не менее двух, а на данный момент 3 инстанций. У Вас нет никаких решений. следовательно и обращаться в ЕСПЧ не с чем.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда моему брату должно быть принудительное лечение в психиатрической клинике. Кто должен исполнять постановление суда и в какой срок? Поведение брата неадекватное, живет с престарелыми родителями. В милиции, куда обратилась моя мама, сказали, чтобы они (родители) везли в психлечебницу его сами. Но они не имеют такой возможности, а добровольно брат не поедет. Что делать в такой ситуации?

Решением суда жилое помещение предоставлено по договору социального найма законному представителю несовершеннолетнего инвалида (иск был по поводу предоставления инвалиду). После вступления решения суда несовершеннолетний инвалид умер, помещение еще не было предоставлено. В настоящее время законный представитель настаивает на предоставлении ей жилого помещения. Обязана ли администрация его предоставить.

Приветствую!

Украиной я гр. Украины объявлен в международный розыск в 2010 году.

В марте этого года был задержан в России и арестован для выдачи Украине.

В период нахождения под стражей, обратился за предоставлением временного убежища и оно мне предоставлено на год (под стражей находился 6 месяцев), соответственно из под стражи по постановлению прокурора освобожден, но в розыске по прежнему.

Вопрос, если я вступлю в гражданство России после предоставления временного убежища, будут ли правоохранительные органы РФ преследовать меня в случае направления моего уголовного дела в Россию, согласно Минской конвенции о предоставлении правовой помощи?

Спасибо.

Брат осужденный (за убийство мамаы) на принудительное лечение в псих. Больницу строгого наблюдения-находиться там с сентября 2011 г. (г. Днепропетровск-Украина) Я нахожусь в Крыму-г.Феодосия. С присоединением Крыма к России я Гражданка России-брат остался гражданином Украины. Могу ли я выписать брата из муниципальной квартиры?

Я - законный представитель мужа, находящегося на принудительном лечении в стационаре, как супруга, назначена судом в процессе при рассмотрении изменения принудительной меры на амбулаторное принудительное лечение. Имею ли я право как законный представитель, обжаловать решение суда по назначению принудительной меры по причине того, что отсутствует состав преступления? На момент вынесения решения суда об освобождении от уголовной ответственности за совершённое запрещённое законом деяние законным представителем я не была, более того узнала о ситуации позже намного, чем заседание имело место быть. Адвокат рекомендовал написать жалобу от моего имени как от его представителя или вариант предложен был от его самого. Но в рассмотрении жалобы от его самого отказано практически одновременно с назначением судебной психиатрической экспертизы по текущему делу по рассмотрению изменению принудительной меры медицинского характера на амбулаторное принудительное лечение.

P.S. по телефону обсуждать детали не буду, договариваться о встрече и предложении куда-то подъехать, платные услуги обсуждать не буду. Спасибо.

Мой брат, 35 лет находился 5 лет на принудительном лечении в психиатрической больнице. Имеет инвалидность 2 группы. По решению суда был направлен на амбулаторное принудительное лечение в ПНД. Лекарство хорошее и дорогое. Брат стал намного лучше себя чувствовать, немного подрабатывает на компьютере, помогает по дому, хорошие отношения с соседями и родственниками.

Через полгода в ПНД была проведена комиссия для того, чтобы суд либо оставил формулировку принудительное лечение либо снял. Брат пьет лекарство самостоятельно без принуждения. Поскольку лекарство дорогое (входит в список бесплатных лекарств для больных) в ПНД хотят перевести брата в стационар. Для брата это будет катастрофой и соответственно усугублением его болезни. Дело в том, что в результате комиссии (акте) врачи могут написать что угодно для “избавления” от дорогостоящего пациента. Суд автоматически принимает решение комиссии. Решение комисси нам на руки не дали, и что там написано, не знаем. Все документы направили в суд без нашего оповещения. Что нам делать и как спасти брата?

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником уголовного дела, в рамках которого признан потерпевшей стороной. Адвокат, представляющая интересы подозреваемого, сделала запрос в медицинское учреждение, где я ранее проходил лечение на получение информации, составляющей врачебную тайну в отношении меня и получила на него ответ от медицинского учреждения. Своего согласия на предоставление доступа к этим сведениям я ни вышеуказанному адвокату, ни медицинскому учреждению, предоставившему адвокату такие сведения не давал. Адвокат подозреваемого допустила утечку этих сведений, информация о состоянии моего здоровья и лечении стала известна широкому кругу лиц, не имеющих к делу отношения. Прошу просветить, насколько законны действия адвоката в этой ситуации, был ли правомерен запрос адвоката без моего сосгласия о получении сведений, составляющих врачебную тайну, а также несет ли адвокат ответственность за распространение сведений, составляющих врачебную тайну.

Судья вынес решение о принудительном лечении в психиатрической больнице моего брата 20.10.2014 года. Ждали вызова из больницы, его не было. В августе 2015 года по надуманному заявлению гражданина и на основании вышеописанного решения суда отправили при помощи сотрудников полиции в больницу. В больнице приняли брата, но сказали, что срок действия решения уже истёк. Положили на лечение сроком 6 месяцев. Через 1,5 месяца говорили с лечащим врачом, речь зашла о возможности сокращения пребывания в мед. учреждении. Врач сказала обращайтесь в суд, я поддержу данное ходатайство.

Вопрос первый--- Сколько длится решение суда о принудительном решении?

Второй вопрос---Как правильно написать заявление или ходатайство в суд о сокращении срока принудительного лечения?

Моему брату требуется повторное лечение в психиатрической клинике, так как его в психическое состояние ухудшилось. Но он это не признает и от лечения отказывается. Возможно ли в принудительном порядке отправить его в клинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение