Вопрос по Сетелем банку, продлил КАСКО вовремя, но не предоставил данные в банк, начислили штраф 10 тыс. Руб.

• г. Челябинск

Вопрос по Сетелем банку, продлил КАСКО вовремя, но не предочтавил данные в банк, начислили штраф 10 тыс. Руб.

Ответы на вопрос (1):

Любой штраф - мера ответственности, с учетом степени вины, и других обстоятельств, применение штрафа не должно повлечь неосновательное обогащение банка. Вопрос разрешается в индивидуальном порядке. Обращайтесь с заявлением в банк. Изложите Ваши оправдания и доводы о несоразмерности штрафа. Какой вред от этого банку? Если не получится самостоятельно - звоните.