Работаю в ТС Пятерочка кассиром. График 2/2.

10 марта, в воскресенье, написала заявление на один день, 11 марта, без сохранения заработной платы. Устно директора уведомила, отказа не получила. После этого я сразу ушла на больничный. Вышла 27 марта, пошла относить больничный директору, на что та сказала: "Мне твой больничный не нужен, ТЫ УВОЛЕНА 11 марта за прогул". За 11 месяцев работы 11 марта был единственным днем, когда я попросила выходной, прогулов, опозданий у меня не было. Поскольку приказа об увольнении мне не дали, в свои рабочие смены я ходила в магазин к началу рабочего дня, но меня не пускают на работу. 31 марта директор дала никем не заверенную бумагу от имени специалиста по кадрам из главного офиса, который находится в Пензе, с требованием объяснить мое отсутствие на рабочем месте более 3 дней с 11 по 18 марта. Письмо с объяснением я отправила по указанному в бумаге адресу. Оно будет идти по почте около недели. На работу по-прежнему не допускают, теперь директор говорит что ПРОЦЕСС УВОЛЬНЕНИЯ ЗАПУЩЕН 11 МАРТА. Писала заявление в прокуратуру, но срок рассмотрения до 30 дней. Что делать мне сейчас? В каком статусе я сейчас нахожусь не имея на руках ни приказа об увольнении ни допуска на работу? Мои рабочие смены в табеле на портале в личном кабинете сотрудника проставлены как неявка по невыясненной причине с 11 марта до 30 июня. В итоге получается, что на 11 марта я написала заявление, 12 марта у меня выходной с 13 по 27 марта был больничный, 28, 29 - выходные, 30 и 31 марта меня не допустили на работу и сейчас допуска по-прежнему нет. Что будет с 30 и 31 марта и последующими днями моего недопуска, могу ли я потребовать оплату за них по причине вынужденного прогула?

вопрос №15557028
прочитан 8 раз

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Судя по тому, что Вы описали, Вас уволят.

При этом, по моему мнению, в действиях работодателя наблюдаются нарушения трудового законодательства.

Увольнение можно оспорить в суде, взыскав при этом заработную плату за время вынужденного прогула.

Сейчас зафиксируйте факт выхода на работу после больничного и факт того, что вас не допустили до работы в эти дни.

Для предметной консультации свяжитесь со мной по контактам в профиле.

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X