Работница аптеки лишена рассчета после увольнения из-за сертификационных курсов - подробности

• г. Пугачев

В 2006 году после окончания Фарм. колледжа устроилась на работу в аптеку. Предоставила диплом и сертификат специалиста-фармацевта... Через 5 лет-в июне 2011 прошла Сертификацию-курсы стоили 10000 руб...5000 заплатила лично.5000 оплатил работадатель... С 01 февраля 2012 уволилась по собств. Желанию. Документы выдали 03, февраля 2012, но рассчета на 07 февраля нет... говорят и не будет-якобы вычли за сертификат... в трудовом договоре на эту тему ничего не написано...

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в трудовом договоре это может быть и не записано. а в приказе не исключаю что Вы расписались за эти условия. Но если Вы не согласны с решением работодателя. обращайтесь в Гострудинспекцию, либо в суд и решайте вопрос.

Нет, незаконно.

Это было бы законно, если бы между работодателем и вами заключался ученический договор с обязанностью отработать определенный период.

Поэтому обращайтесь в суд и требуйте возврата этой суммы.