Что делать, если страховая компания по полису каско признала себя банкротом перед вступлением в силу решения суда?

• г. Екатеринбург

Произошло ДТП. был полис каско. По решению суда взыскан ущерб со страховой компании по полису каско. До того, как решение суда вступило в силу страховая признала себя банкротом. Можно ли в такой ситуации обратиться в страховую компанию по полису Осаго, а остаток суммы взыскать с виновника ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете... тем более уже экспертиза наверное была... главное что вы не получили денег по каско.

Спросить
Пожаловаться

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

У виновника дтп имеется действующий полис ОСАГО и расширение на 1 млн., произошло дтп с участием 3 х автомобилей, сумма ущерба превысила 160 тыс. руб, которые страховая виновника выплатила потерпевшим, одна из СК потерпевшего решила через суд взыскать недостающую разницу, т.е. сумму, которую не вошла в покрытие 160 тыс руб с виновника дтп через суд. Виновник дтп, отказался от прохождения мед. освидетельствования и его лишили ВУ. 1. Может ли страховая компания виновника взыскать с него 160 тыс руб. в данном случае. 2. Может ли виновник дтп обратиться в свою страховую компанию по полису расширения, с тем, чтобы компенсировать причиненный ущерб компании виновника? Спасибо.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Я попал в ДТП страховая компания виновника выдала справку о том что его страховой полис НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. В связи с чем мне пришлось обратиться с иском о возмещении ущерба на виновника ДТП. В ходе судебного разбирательства было установлено что полись действителен По решению суда ущерб возмещает и страховая и виновник. Могу ли я привлечь страховую компанию за выдачу недостоверной информации и требовать компенсацию за не вовремя выплаченный ущерб.

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

При подаче документов в центр долгового управления страховая компания указала сумму взыскания с моего мужа как с виновника ДТП по полису ОСАГО. Но в материалах его страховой компании (моего мужа) числится полис КАСКО (т.е. у потерпевшего был полис КАСКО) это в корне меняет сумму выплат по решению суда. Как правильно обжаловать сфальсифицированные действия долгового управления, которое занималось подачей документов в суд?

Произошло ДТП, обратилась в страховую компанию по полису КАСКО (с полным пакетом документов). На момент обращения полис был действующим. На 26.09.2014 полис истек. Вправе ли страховая компания отказать в выплате по полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 сентября произошло ДТП. Водитель, управляя автомобилем «Ока» , принадлежащим ее мужу, объезжая слева мой автомобиль, стоящий на перекрестке в ожидании включения стрелки правого поворота светофора, совершила столкновение с моим автомобилем «Сузуки Гранд Витара», . При оформлении документов о ДТП виновница ДТП предъявила страховой полис ОСАГО страховой компании ЗАО «МРСС», оформленный на собственника автомобиля Ока. Страховая компания возместить мне причиненный ущерб на основании указанного полиса ОСАГО отказалась, т.к.он числится в Перечне утраченных бланков страховых полисов ОСАГО компании МРСС, констатируя факт того, что виновник ДТП приобрел полис у гражданина, с которым у СК договорных отношений не было.. На кого подавать в суд: на страховую компанию, виновника ДТП или владельца Оки? Зараннее благодарна.

Год назад произошло ДТП. Владелец пострадавшего автомобиля получил страховую сумму в своей страховой компании по КАСКО. Недавно от этой страховой компании пришёл иск к виновнику ДТП о взыскании суммы (суброгация). Из иска стало известно что полис виновника двойник и страховая компания отказала в выплате на этом основании. Виновнику об этом известно не было, есть квитанция с реквизитами о приобретении полиса и пр. Что делать?

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение