Как выиграть суд по делу о нарушении ПДД?

Ситуация такова: Темное время суток, водитель №1 ехал по второстепенной дороге на форде фокус, на перекрестке столкнулся с водителем №2, который ехал по главной на лэнд крузере 2018 г. В результате ДТП больше пострадала машина водителя №2, так как после удара об форд "отлетела" на обочину и ударилась об забор. Машина водителя №2 по какой-то причине была без передних и задних номеров. За рулем находился чиновник. В результате водителя №1 до 4-х утра держали в ГИБДД, выписали протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ. В самом протоколе не было указано пострадавшее лицо. Никаких данных об автомобиле водителя №2 тоже не было. Водитель №2 собирается подавать в суд на водителя №2 для возмещения ущерба. Машина водителя №2 находится в автокредите, он утверждает что полис КАСКО у него отсутствует. Страховая по ОСАГО уже одобрила ему выплату в 400 тысяч рублей, остальное он планирует взыскать с водителя №1. Имеет ли право водитель №2 получить страховку по ОСАГО. плюс через суд с водителя №1 возместить ущерб до конца и дополнительно получить выплату по КАСКО, скрыв это от суда? И что грозит водителю №1, если ему только исполнилось 18 лет, он не работает, учится в училище на платной основе, имеет многодетную мать?

вопрос №15557275
прочитан 8 раз

Добрый день!

Пострадавший может обратиться в суд, но если у ВАс имеются сомнения в стоимости ремонта или имеется у него КАСКО, то Вы можете ему не оплачивать в досудебном порядке, а предложить ему обратиться в суд и уже там назначить экспертизу на определение стоимости восстановительного ремонта, а также попросить суд сделать запрос в РСА для выяснения имеется ли полис КАСКО.

Виновнику особо ничего не грозит, если он не работает. Исполнительное производство просто зависнет у приставов, но может быть запретят выезжать за пределы РФ на полгода.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста - то есть, имуществу матери ничего не грозит в случае если запуститься исполнительное производство? Не придут в квартиру по прописке судебные приставы описывать имущество? И что такое РСА? Возможно самостоятельно сделать запрос? Потому что насколько мне известно пострадавший имеет право на получение максимальной выплаты только с по оной страховке - либо КАСКО либо ОСАГО. Заранее спасибо.

вопрос №15570793

Нет, если только вы после аварии свое имущество на маму не оформили. Со страховками все просто - устно в суде ходатайствуете об установлении - какой именно страховкой обеспечен данный авто. Вам сразу же должны предоставить ответ.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X